В Ташкенте завершился чемпионат Узбекистана по лёгкой атлетике
Ads

В период с 12 по 14 октября в Ташкенте проходил 43-й чемпионат Узбекистана по лёгкой атлетике среди спортсменов 2000 г.р. и моложе специализированных детско-юношеских спортивных школ и детско-юношеских спортивных школ.

В общей сложности в турнире приняли участие 443 легкоатлета. Соревнования проходили на стадионе «Шифокор».

                                     ИТОГИ КОМАНДНОГО ПЕРВЕНСТВА

1 Группа:

1.СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Ташкентская область - 472.7 очка (30).

2. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике Сырдарьинской области- 394,2 очка (25)

3. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Наманган-382,4 очка (29 )

4. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Ташкент-372.7 очка 30)

5. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Термез-, 331.6 очков.(26)

6. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Самарканд- 219 очков (20)

7. РЮШВСМ -203.очка(16)

8. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Андижан-192 очка(16)

9. СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Дзиззак- 141 очко (11

10.СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г.Навои- 137 очков (10)

11.СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Фергана-120,5 очка(7 )

12.СДЮСШ по игровым видам и лёгкой атлетике г. Ургенч.- 111 очков(9)

 2 Группа:

1. ДЮСШ №2 МирзоУлугбекского района- 427 очков (24 )

2. ДЮСШ Районо  г. Дангара, Ферганская область -342 очка (24)

3. ДЮСШКашкадарьинской области г. Шахрисабз-206.1 очко (18 )

4. ДЮСШ №Сырдарьинской района -199 очков (20)

5. ДЮСШ Чиланзарского района-178 очков (14)

6. ДЮСШ №2г.Фергана-140 очка(11)

7. ДЮСШ Бухарская область 87 очков (7)

8. ДЮСШ№1 г.Навои-58 очков (3 )

9. ДЮСШ г. Яйпан, Ферганская область-56 очков -(6)

10.ДЮСШ г. Чирчика-54 очка (10 )

11.ДЮСШ №1 МирзоУлугбекского района- 48 очков (5)

12.ДЮСШ Каракалпакстана-47 очков ( 6)

13.ДЮСШ Андижанской области Мархамат р-н-39.9 очка (5 )

14.ДЮСШ г. Гулистан-34 очка (7 )

15-16.ДЮСШ г.Каканда-15 очков (2)

15-16 ДЮСШ  Наманганской области  г. Касансай-15 очков (2

17.ДЮСШ при ЦС ФСО «Ёшлик» (отделение лёгкой атлетики)-14 очков (2 )

18.ДЮСШ №1 Фергана-12 очков ( 1 )

19.ДЮСШ Наманган г.Уйчи-11 очков (2)

20.ДЮСШ №2 Юнусобадского района (0)

Победители и призеры соревнований :

Место

Фамилия, имя спортсмена

Результат

Область

ФИО тренера

Бег 100м девушки

1

Виктория Левина

13.14

ДЮСШ Мирзо У

Манько Н.Д

2

Виолетта Хан

13.26

ДЮСШ Мирзо У

Квятковская Е.Е.

Сибагатуллина А.С

3

Александра Бурцева

 

ДЮСШ Мирзо У

Казакова А.В, Казакова Г.М

Бег100 м  юноши

1

Руслан Максумов

11.14

ДЮСШ Мирзо У

Квятковская Е.Е.

Сибагатуллина А.С

2

Джавохир Нориев

11.37

СДЮСШ Сырдар.обл

Зянгурова Р.Ш, Миронова С.А

3

Умид Уктамов

11.39

СДЮСШ Сырдар.обл

Козлов Д.В, Козлов А.Д

Бег 200м девушки

1

Саноат Нумонжонова

26.98

ДЮСШ Дангара

Содиков Д

2

Александра Бурцева

27.44

ДЮСШ-2 МирзоУл.р-н

Казакова А.В, Казакова Г.М

3

Шоира Ибрагимова

27.72

СДЮСШ Навои

Аслонов С

БЕГ 200 м юноши

1

Руслан Максумов

22.68

ДЮСШ Мирзо У

Квятковская  Е.Е.Сибагатуллина А.С

2

Оскар Кучмурадов

23.15

МХСК

Кучмурадов А

3

Умид Уктамов

23.52

СДЮСШ Сырдар.обл

Козлов Д.В, Козлов А.Д

Бег 400м девушки

1

Карина Абдуллаева

59.26

ДЮСШ Самарк. обл

Мустафаев Д

2

Саноат Нумонжонова

59.62

ДЮСШ Дангара

Содиков Д

3

Алина Коган

1:02,00

РКОР

Хайдаров К.К, Биран С

Бег 400м юноши

1

Александр Нувальцев

51.62

СДЮСШ  Таш.обл

Аметов О.О

2

Бобур Каримбоев

51.83

СДЮСШ Сурханд

Каримбоев Б

3

Жамшид Абдукаюмов

52.31

СДЮСШ Таш.обл

Хайдаров К.К

Бег 800м девушки

1

Муштарий Усманова

2:20.34

КОР Андиж.обл

Иргашев Г, Берникова И

2

Вероника Гришина

2:21,30

СДЮСШ Сурханд

Панина А.Р

3

Зарнигор Юсуфжанова

2:29.29

ДЮСШ-2 Фергана

Абдуллаев Р

Бег 800м юноши

1

Худоер  Ахмедов

2:04.86

ДЮСШ-1 Навои обл

Суяров Т

2

Нозим Бекмуродов

2:04.92

СДЮСШ Бухара

Гарифуллина А.Р, Гарифуллин А.М

3

СирожиддинТурдиев

2:05.36

СДЮСШ Сурханд

Холодова Н.Ю

Бег 1500м девушки

1

Азиза Миракбарова

4:41,33

КОР Андиж.обл

Иргашев Г

2

Вероника Гришина

4:43,25

СДЮСШ Сурханд.обл

Панина А.Р

3

Муштарий Усманова

4:43.75

КОР Андиж.обл

Иргашев Г, Берникова И

Бег 1500м юноши

1

Виктор Цуренко

4:14,47

СДЮСШ Сырдар. обл

Козлов Д.В, Козлов А.Д

2

Ойбек Маматкомилов

4:14.50

СДЮСШ Наманг.обл

Тамарадзе А, Иргашев Т

3

Шахбоз Турсунов

4:19,61

СДЮСШ Наманг.обл

Хакимов Р.Х

100м с/б девушки

1

Хуршидабону Холлиева

15.00

СДЮСШ Сурханд.обл

Холодова Н.Ю

2

Камила Мирсалиева

15.41

ДЮСШ Чиланзар

Кузьмин А.Г

3

Камола Саидова

15.79

ДЮСШ-2 МирзоУлуг.р-н

Манько Н.Д

Бег 110м с/б юноши

1

Жавохир Зокирхужаев

15.47

ДЮСШ Алмалык

Хайдаров К.К

2

Ислом Абдумуминов

15.48

ДЮСШ Алмалык

Хайдаров К.К

3

Бекзод Худойназаров

15.93

СДЮСШ Ташкен

Дроздова Е.О

Бег 400м с/б девушки

1

Камила Мирсалиева

1:06.24

ДЮСШ Чиланзар

Кузьмин А.Г

2

Хуршидабону Холлиева

1:07.95

СДЮСШ Сурханд.обл

Холодова Н.Ю

3

Гульчехра Аъзамова

1:08.62

ДЮСШ Яйпан

Каримов Н

Бег 400м с/б юноши

1

Жамшид Абдукаюмов

57.05

СДЮСШ Таш.обл

Хайдаров К.К

2

Мурод Абдулхайев

58.11

СДЮСШ Ташкен

Норматов О.А, Кирсанов И.А

3

Самариддин Нуриддинов

58.13

СДЮСШ Самарк.обл

Каримов М.К

Бег 3000 м девушки

1

Азиза Миракбарова

10:08.75

КОР

Андиж.обл

Иргашев Г

2

Майрам Тожиева

10:11.44

КОР

Андиж.обл

Кодиров М, Иргашев Г.

3

Малика Максудова

10:14.75

ДЮСШ Чиланзар

Амирова З.Ш

Бег 3000 м юноши

1

Ойбек Маматкомилов

9:03.50

СДЮСШ Наманг.обл

Томарадзе Л, Иргашев Т

2

Виктор Цуренко

9:23.95

СДЮСШ Сырд.обл

Козлов Д.В, Козлов А.Д

3

Шахзод Турсунов

9:27.82

СДЮСШ Наманг

Хакимова С

Метание копья девушки

 

 

 

1

Зебисо Комолдинова

43.19

СДЮСШ Андиж.обл

Аминоа А, Якубович В.А

2

Кумши Рахматова

40.72

ДЮСШ Сырдар.обл

 

3

Фариза Абдувалиева

33.85

СДЮСШ Таш.обл

Киршин Ю.Е

Метание копья юноши

1

Элшод Кувватов

55.30

ДЮСШ Шахрисабз

Саидов Ж

2

Нуъмон Алимов

52.04

ДЮСШ Дангара

Алёров С

3

Зухриддин Жамолов

48.56

ДЮСШ Шахрисабз

Саидов Ж

Ядро девушки

1

Регина Адашбаева

14.24

ДЮСШ МирзоУл.р-н

Рахмонов С

2

Зебинисо Камолдинова

13.70

СДЮСШ Вндиж.обл

Аминоа А, Якубович В.А

3

Евгения Ильиных

12.35

СДЮСШ Ташкент

Щукина О.А, Дроздова Е.О

Ядро юноши

1

Рашид Содиков

16.01

СДЮСШ Ферганск.обл

Тургунов Д

2

Константин Лелюх

15.96

СДЮСШ Таш.обл

Гусенков О

3

ИсломТошпулатов

15.03

Кор Андиж.обл

Аминов А, Снованова Ж

Длинадевушки

1

Ольга Цмейрек

5.49

ДЮСШ-2 МирзоУ.р-н

Ихсанов А.М

2

ЗебоДжумабекова

5.32

ДЮСШ Сврд.обл

Шодиев Х.У

3

Ольга Шлентова

5.03

СДЮСШ Таш.обл

Ищенко  А.Ф

Длинаюноши

1

Жавохир Нориев

6.77.

СДЮСШ Сырдаробл

Зянгурова Р.Ш, Миронова С.А

2

Дониёр Кучкаров

6.64

СДЮСШ Таш.обл

Ищенко А.Ф

3

Владимир Гарамов

6.63

СДЮСШ Ташкент

Смирноав В.В

Тройной девушки

1

Альбина Раззакова

10.88

СДЮСШ Самарк.обл

Гаспорян В

2

Рената Мухамедова

10.86

СДЮСШ Ташкент

Норматов ОА

3

Милана Хакимова

10.83

РЮШВСМ

Чепрунова Л.Н

Тройной юноши

1

Ислам Сибагатуллин

14.10

ДЮСШ-2 МирзоУл

Сибагатуллина А.С

2

Дониёр Кучкаров

13.72

СДЮСШ Таш.обл

Ищенко А.Ф

3

Шахзод Джураев

13.60

СДЮСШ Сырд.обл

Зянгурова Р.Ш

Высота девушки

1

Алина  Яблокова

170

РЮШВСМ

Кабанова С.Р

2

Ольга Шлентова

160

СДЮСШ Таш.обл

Ищенко  А.Ф

3

Зебо Джумабекова

160

ДЮСШ Сврд.обл

Шодиев Х.У

Высота  юноши

1

Данил Карл

185

СДЮСШ Таш.обл

Ищенко  А.Ф

2

Осман Абибуллаев

180

СДЮСШ Сырдар.обл

Зянгурова Р.Ш

3

Ислом Каримов

180

СДЮСШ Сырдар.обл

Зянгурова Р.Ш

Диск девушки

1

Мавлуда Умарова

34.05

 

 

2

Шахризода Юсуфова

33.90

ДЮСШ-Мирзо Ул.

Рахмонов С

3

Хосият Эргашева

30.31

РЮШВСМ

Тургунов Х.Х

Диск юноши

1

Рашид Содиков

47.62

СДЮСШ Фергана

Тургунов Д

2

Обид Уринов

43.28

ДЮСшДангара

Уринов Л

3

Яхё Тургунов

41.77

ДЮСшДангара

Уринов Л

Молот девушки

1

Регина Адашбаева

52.58

ДЮСШ-2 МирзоУл.р-н

Рахмонов С

2

Татьяна Норматова

51.06

СДЮСШ Ташкент

Щукина О.А. Норматов О.А

3

Мухлиса Мирзаахмедова

49.82

ДЮСШ Дангара

НорматовА

Молот юноши

1

Аюб Фаёзов

57.60

ДЮСШ Дангара

Набиев С

2

Умид Хасанов

50.45

ДЮСШ Дангара

Набиев С

3

Акромхужа Саидалихужаев

50.27

СДЮСШ Ферг.обл

Тургунов Д

С/Ходьба 5 км девушки

1

Диана Яфасова

26:51.62

ДЮСШ-1 Навоин.обл

Суяров Т

2

Паризода Набиева

27:00,66

ДЮСшШахрисабс

Зокиров А

3

Марьям Турсунова

27:23,72

СДЮСШ Намнг.обл

Сизова А

С/Ходьба 10 км юноши

1

Асилбек Закиров

47:55,48

ДЮСшШахрисабс

Зокиров А

2

Жалол Хошимов

53:13,77

КОР Чирчик

Дмураев С.А

3

Бунед Аширалиев

53:29,29

ДЮСшШахрисабс

Зокиров А

7-борье девушки

1

Шахрибону Гафуржанова

4274 очка

СДЮСШ Наманг.обл

Шоазамова С, Андреев П

2

Зоя Лобода

3634 очка

СДЮСШ Сырдар.обл

Зянгурова Р.Ш

3

Ширин Мамедова

3370 очка

СДЮСШ Таш.обл

Киршин Ю.Е

8-борье юноши

1

Элдор Номозбоев

4974 очка

СДЮСШ Джиз.обл

Толипов А.С

2

Шахзод Джураев

4660

СДЮСШ Сырдар.обл

Зянгурова Р.Ш

3

Хусниддин Юсуфжонов

4330

СДЮСШ Ферг.обл

Абдурахмонов Д.С

Эстафета 4х100м девушки

1

 

Ольга Цмейрик,

Александра Бурцева,

Виктория Левина,

Виолетта Хан

51.36

ДЮСШ-2 Мирзо Улю р-н

 

2

Нодира Арбобова,

Хабиба Абдулазизова

Хуршида Холлиева,

Азиза Рахматуллаева

53.58

СДЮСШ  Сурханд.обл

 

3

Элина Идрисова,

Лобар Абдукаюмова

Ольга Шлентова,

Виолетта Перегудова

54.10

СДЮСШ Таш.обл

 

Эстафета 4х100м юноши

1

 

Жавохир Нориев

АзаматТауров

 Жавохир Эргашев

 Умид Уктамов

45.28

СДЮСШ Сырдар.обл

 

 

2

Дониер Кучкаров

Жамшид Абдукаюмов

 Александр Нувальцев

Аббос Абдурасулов

46.03

СДЮСШ Таш.обл

 

3

Владимир Гарамов

Мурод Абдулхаев

Михаил Рассихин

Бекзод Худойназаров

 

СДЮСШ Ташкент

 

Эстафета 4х400м юноши

1

 

Шухрат Азимов

Жовохир Латипов

 Диербек Худоеров

 Темур Пардаев

3:32.59

СДЮСШ Навои обл

 

2

Элдор Номозбоев

Жалол Абдурахимов

Шерзод Абдуллаев

Миржалол Маматов

3:36.80

СДЮСШ Джизак.обл

 

 

3

Алескандр Нувальцев

Жамшид Абдукаюмов

Шохрух Жураев

Аббос Абдурасулов

 

3:37.16

 

СДЮСШ Таш.обл

 

 

Эстафета 4х400м девушки

1

Робия Муйдинова

Шохсанам Абдуллаева

Шохрибону Гофуржонова

Нозима Тоибнозарова

4:16.53

СДЮСШ Наманг.обл

 

2

Хуршида Холлиева,

Азиза Рахматуллаева

Хабиба Абдулазизова

Вероника Гришина

4:16.82

СДЮСШ Сурханд. обл

 

3

Саноат Нумонжонова

Ноила Эркинбоева

Дилрабо Набиева

Латофат Абдумаликова

4:17.35

ДЮСШ Дангара

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию