Вторая крупная победа на CAFA Women-2019 U-23.


Второй игровой день женского международного турнира CAFA Women-2019 U-23 принёс две безоговорочные крупные победы и один упорный поединок, сложный и изобиловавший настоящей борьбой, эмоциями разного типа. Это была встреча наших соседей по СНГ - сборных Таджикистана и Кыргызстана. А наши...

Сегодня наши девушки победили очень легко. По иронии судьбы ровно год прошёл со дня встречи с этой же командой: 23 ноября 2018 года на CAFA Women-2018 U-23 в Ташкенте мы обыграли Афганистан со счётом 20:0. Тогда разрешалось иметь в заявке троих футболистов старше 23-х лет: это были "ласточки" Людмила Карачик и Феруза Турдыбаева, а также игрок "Севинч" Рушания Сафина. Лишь трое, но забито было на 10 голов больше. У афганцев практически та же молодёжная команда, что и год назад, только повзрослевшая соответственно. У них вообще нет игроков старше 20 лет, там это просто невозможно (!). И редко кому по 18-19. Потом эти девушки уже не могут посвящать себя спорту, на них ложится совсем другая роль: она - жена и мать детей, на ней забота о муже и семейном очаге. Это Афганистан, люди, там ещё очччень долго так будет! И само наличие женского футбола в стране - уже колоссальный прогресс в их цивилизации.

***

2-тур. 23 ноября.

Скриншоты с видеозаписи в сайте https://mycujoo.tv/.

1-КАФА-2-2

УЗБЕКИСТАН  U-23  -  АФГАНИСТАН  U-23  -  10 : 0  (6:0).

Голы: Диёра Эркинова (3, 46), Таджинисо Рашидова (4, 9, 12, 47), Нилуфар Дададжанова (34, 45), Мадина Вахидова (53 с 11-метр.), Лайло Шодиева (90).
---

Стартовые составы.

1-КАФА-2-3
---

1-КАФА-2-4

Снова проведено много замен во 2-тайме.
---

Застопорилась атака при счёте 9:0. Преимущество подавляющее, соперники не могут выйти из своей половины поля, но костьми ложатся у своих ворот и отбиваются всеми возможными способами. Вчера кыргызская команда пыталась играть более открыто, так не запиралась, потому и пропускала быстрые фланговые выпады. А тут вообще толпа у ворот!.. Но забили-таки десятый: усилия Шодиевой были вознаграждены. Она пошла вперёд и с левого фланга не раз атаковала, оттуда же и замкнула головой высокую подачу. Пожалуй, такого роста, как наши двое вратарей и Шодиева, на этом турнире нет больше никого.

Первый гол: соперники ещё раскрыты, несмотря на 7 спустившихся игроков в штрафную + вратарь. Эркинова (14) свободно замыкала этот прострел Зоировой (дальняя) слева.

1-КАФА-2-5

Афганская оборона тоже не умеет разбираться в зонах, несмотря на численный перевес. И вообще весь 1-тайм и начало 2-го они не садились очень низко. Из-за этого в первой зоне у самой штрафной площади образовывались дыры, куда входили наши: два гола Дададжановой - чёткий пример этого позиционного провала афганцев.
Один в один не успевают, а страховать не умеют, поэтому и пропустили много - 9 штук за 53 минуты. А в последние полчаса +... - только один, "припаркованный автобус" сработал (!). Их можно понять: так они избежали нового разгрома, похожего на прошлогодний. А наша атака - не прошлогодняя, потому всего 10. Тогда забивали те, кто это умеет делать от природы, и никакой "тренерский гений" псевдо-спеца Норсафарова там ни при чём.
Зато здесь он причём! И вот ответ: без троих игроков совсем иная игра, а научить лучше настоящих он не умеет.

Лёгкая победа, такой вновь сыгравший состав свободно справился с задачей. И отмечаем "покер" Рашидовой!

Автор "дубля" Д. Эркинова и Ш. Зайнитдинова (19).

1-КАФА-2-7

***

Другие результаты сегодняшнего дня.

Из Твиттера сборной Ирана.

1-КАФА-2-8

ИРАН  U-23  -  ТУРКМЕНИСТАН  U-23  -  5 : 0

Все голы персиянки забили в 1-тайме. А с самого начала 2-го провели ряд замен и продолжали их делать. Счёт позволял не беспокоиться за итог, они и не рвали жилы сверх того. Берегут силы на наших! - вот это точно.

***

ТАДЖИКИСТАН  U-23  -  КЫРГЫЗСТАН  U-23 -  0 : 0

1-КАФА-2-10

Повторимся, что это был боевой матч со множеством силовой борьбы и смелых единоборств. Никто не дрогнул из девушек, как и не сумели они реализовать ошибки соперниц. По-настоящему боевая ничья, в которой каждая команда заработала по одному очку. Именно так: они не потеряли очки, а взяли, потому что силы были равны.

***

Все судьи на турнире. Наши легко узнаваемы (!).

1-КАФА-судьи

1-КАФА-судьи-наши

---

Завтра день отдыха.  Матчи 3-тура состоятся 25 ноября.

Календарь и турнирная таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию