Молодёжные сборные: продолжение об их будущем.


Два дня назад мы остановились как раз в начале третьей главы; а в первых двух рассказали о выступлении нашей сборной U-23 на молодёжном чемпионате континента. И дошли до этого места: что делать с молодым поколением футболистов, оставшихся вне большой игры на ближайшие годы, - возраст 1997-98 гг.р. и 1999-2001 гг. р.

Зацепим и не вышедшую на ЧА U-16 нашу юношескую сборную 2002-03 гг. р. Хоть они пока очень юны, но без внимания нельзя оставлять и их воспитание. Ведь они теперь стали новой молодёжной сборной страны в категории U-19 на отборочный цикл ЧА-2020, который пройдёт в 2019 году. К этой команде добавится 2001 г. р. из предыдущего состава молодёжи этой категории.

За ними будут новые юноши сборной U-16 - 2004 г. р. и моложе, но об этих точно говорить пока ещё очень рано в контексте взрослой игры: все они сегодня учатся в ДЮСШ, интернатах и академиях при ПФК. Они наш скорый, но не ближайший резерв для ПФЛ и более старших сборных, и это отдельная огромная тема.

***

ГЛАВА III.  ТАК   ЧТО  ЖЕ  ТЕПЕРЬ  ДЕЛАТЬ?

Сегодня о двух командах, точнее об игроках двух сборных команд, которым очень сложно пока ставить себя в качестве претендентов на места в основных составов клубов Суперлиги и даже ПРО-лиги; уже были показаны эти возраста: команда нового олимпийского возраста - 1997 г. р. и моложе, бывшая молодёжка Джасура Абдураимова; и команда Александра Мочинова - 1999 и моложе: им сегодня тоже некуда деваться, как уже подстраиваться под команду U-23.

Вот теперь обо всём по порядку: судьба игроков каждой команды и что с ними делать теперь.
---

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!