Не скучные нули - и так бывает.


Матчем в корпорации Дустлик закончился 8-й тур XXIII Чемпионата Узбекистана.
Нельзя не отметить, что эта ничья не относилась к скучным играм, бесцветным действиям команд в атаке и мечтающей отвалить мяч подальше от своей рамы обороне. Эта ничья не из таких...
---


---

"ЛОКОМОТИВ-Woman" (Ташкент) - "КЫЗЫЛКУМ  ГУЛИ" (Навои) - 0 : 0.

На 35 мин. Мохигуль Икрамова ("Локомотив") не реализовала 11-метровый (мимо).

---

---
Фото-галерея матча здесь.....
---

Победить стремились и делали для этого многое обе команды. Соседи по турнирной таблице, примерно равные по подбору составов, амбициозные тренеры и в меру самолюбивые игроки - всё располагало к бескомпромиссной борьбе. Оно так и вышло, только не хватило качества в атаке. Даже пенальти не был реализован: Икрамова "чуть перекладину ворот не сломала" (!), мяч свечой взмыл вверх и упал за полем. Это был самый верный шанс в матче.

В остальном тоже постарались: были и попытки забить с ударов, проникнуть в штрафную за счёт розыгрыша, подач с флангов, но сегодня защита сыграла удачливее. Не скажем - качественнее: ошибки бывали не раз; именно удачливее, потому что атакующим обеих команд сегодня удача изменила.

Тем не менее такая нулевая ничья не дала повода упрекнуть футболистов и их тренеров ни в чём в плане стремления к победе и психологического настроя. Это по-настоящему боевая ничья, а прибавить в качестве - над этим им и многим другим ещё предстоит много работы.
***

АНОНС!

12 июня начнётся 9-й тур, в этот день пройдут сразу три матча:

"Металлург-W" (Бекабад) - "Андижанка" (Андижан)

"Алмалык-W" (Алмалык) - "Нефтчи-W" (Фергана)

"Севинч" (Карши) - "Бухара-W" (Бухара)
***

Календарь и турнирная таблица по ссылке........... 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию