
Диер Имамходжаев о согласованных играх: "Мы хотим, чтобы наказание за такое отвращение не оставалось только исключением из футбола"
Генеральный директор УзПФЛ Диер Имомходжаев прокомментировал согласованные матчи в узбекском футболе через свою страницу в Telegram:
"Даже если иностранный игрок или тренер принимал участие в согласованных матчах нашего чемпионата до малейшей степени, мы считаем, что он съел нашу соль и плюнул в нее. Мы хотим, чтобы такой футболист не подходил к нашему футболу ни как футболист, ни как профессионал до конца своей жизни.
Если бы наши собственные сделали то же самое, мы бы знали, что они предали не только свою гордость и товарищей по команде, но и свою семью, своих родителей, своих детей, а также сотни тысяч болельщиков. Мы хотим, чтобы наказание за такое отвращение не ограничивалось только отстранением от футбола".
Comments