
Обсуждены вопросы укрепления сотрудничества с Международной федерацией настольного тенниса
Как известно, в эти дни наша столица Ташкент успешно принимает чемпионат Азии по настольному теннису среди юношей и девушек в возрастных категориях U15 и U19.
Сегодня почётные гости этого престижного турнира — первый вице-президент Международной федерации настольного тенниса, президент Азиатского союза настольного тенниса Халил Аль-Моханнади, Генеральный директор Азиатского союза настольного тенниса Насиб Хассан Аль-Факих, а также директор Азиатской академии настольного тенниса Ахмед Аль-Моханнади посетили Национальный Олимпийский комитет Узбекистана.
Гостей встретил первый заместитель председателя НОК Узбекистана Отабек Умаров. В ходе встречи были обсуждены вопросы выведения настольного тенниса в нашей стране на новый уровень, укрепления взаимного сотрудничества, повышения квалификации местных специалистов, а также подготовки высококлассных тренеров и судей международной категории.
Кроме того, стороны обменялись мнениями по таким направлениям, как увеличение количества проведения международных турниров в нашей стране, привлечение иностранных специалистов к работе с национальными сборными и дальнейшая популяризация настольного тенниса.
Comments