Андрезье-Бутеон. Акгуль Аманмурадова выступит в основной сетке на правах «лаки-лузера»

Третья ракетка Узбекистана Акгуль Аманмурадова не смогла преодолеть барьер финального круга квалификации турнира ITF в Андрезье-Бутеоне (Франция), уступив в двух партиях американке Бернарде Пере, - 2/6, 2/6.

Матч продолжался 1 час 2 минуты. За это время 32-летняя Акгуль, занимающая 386-ю строчку мировой табели о рангах, выполнила две подачи навылет и допустила три двойные ошибки. Тогда как 319-я ракетка мира, 22-летняя Бернарда, сделала три эйса и четыре брейка, один раз ошибившись при подаче. Американка сравняла счёт в очном противостоянии спортсменок - 1:1.

Несмотря на поражение, Аманмурадова выступит в основной сетке соревнований в качестве «лаки-лузера». В первом круге она встретится с голландкой Бибиан Схофс.