Чемпионат Азии среди женских клубных команд. Зона "Запад" играет в Карши.


Тема календарей в женском футболе по-прежнему занимает большое информационное пространство в авторском разделе. Теперь у нас на очереди календарь клубного Чемпионата Азии в зоне "Запад", которая сыграет в Карши. Впервые Узбекистан принимает турнир женщин такого ранга, а в прошлом году в Иордании выступила "Бунёдкор-W". А всего это третий по счёту пилотный турнир, предваряющий полноформатную Лигу чемпионов АФК среди женских клубов. Этот турнир начнётся в 2024 году.

Сегодня календарь группового этапа зоны "Запад".

---

III Чемпионат Азии среди женских клубов.

Сообщение об изменениях в формате по ссылке.......

Зона "ЗАПАД".

КЧА-2022-Запад

В нашей зоне планировалось участие 4-х команд, но иорданский клуб "Ортодокс" отказался от участия. А 16 августа была дисквалифицирована индийская футбольная федерация, и её клубы потеряли право участвовать в международных турнирах. Осталось две команды, победитель выйдет в финал клубного чемпионата континента. Соперником станет команда-победитель зоны "Восток". Там выступят три команды из Таиланда, Мьянмы и Китайского Тайпея.

---

Заполняемый календарь.

1 тур. 20 августа в 17:00.

"БАМ ХАТУН" — "СОГДИАНА-W" —  1 : 1

---

2 тур. 23 августа в 17:00.

"СОГДИАНА-W" — "БАМ ХАТУН" —  1 : 0

---

Всего два матча до финала.

И несколько слов о финале. Мы забегаем вперёд, но о такой перспективе лучше знать. Это мы взяли из проверенного источника "Футболиум" за авторством А.Никимбаева.

"Победители двух групп сыграют в финале за день до [мужского] финала Кубка АФК на том же стадионе. Так что если женская "Согдиана" выиграет свою группу, а мужская дойдёт до финала, то в двух финалах, которые в таком случае пройдут в Узбекистане, сыграют две команды одного клуба. Вопрос, сможет ли Джизак принять два таких матча."

---

Желаем обеим нашим командам только удачи и финалов в Джизаке! Это и общий престиж республики, и в частности для женского футбола, на что в данном разделе чаще делается упор.

Если возникнут дополнения, мы их сюда внесём. Новости привычно по ссылкам-датам туров.

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!