Футзал: в Фергане финишировал 1 тур.


Спорткомплекс "Само" в Фергане закрывает двери перед участниками 25-го чемпионата страны по футзалу. Но не надолго, надеемся: всем командам понравились условия в зале. Только от зрителей есть замечание: холодно! Если днём вполне терпимо, то во время вечерних матчей холод на трибунах весьма ощутимый.

Обогревающее оборудование в зале есть, но дирекция комплекса, судя по всему, не правильно его установила. Поэтому потоки горячего воздуха не направляются вниз на трибуны. А они должны оттуда выходить, снизу-то! Потому что тёплый воздух идёт вверх, а вниз он никогда не спускается, туда идёт холодный – физика. То есть требуется переустановка некоторых элементов оборудования – вот где нужна ещё раз помощь специалистов.

Ну а теперь результаты матчей последнего игрового дня.

***

XXV Чемпионат Узбекистана.

1 тур. 14 октября.

ФЗ-21-1тур-6д-1

В этой шестёрке никто не набрал максимум очков, потери есть у всех. На удивление безвольно доиграли тур зарафшанцы, проиграв разгромно даже по футзальным меркам. Зато первую победу одержал дебютант лиги – "Динамо". И спор опытных команд столичного региона завершился в пользу ташкентцев. 

Сегодняшний день принёс среднюю результативность выше 5 голов за матч: 16 : 3 = 5,33. И это благодаря голевой феерии чирчикцев. В остальном эта шестёрка сыграла менее результативно, чем предыдущая: 37 голов забито против 51 соответственно. Ну ещё у всех есть много времени впереди, чтобы поправить прицел.
---

Календарь всего тура и турнирная таблица по ссылке.......

***

Больше о футзале и футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!