Женская национальная сборная Узбекистана отправила 12 безответных мячей в ворота Таджикистана

Наши девушки в первом противостоянии с крупным счётом обыграли сборную Таджикистана.

Таджикистан W – Узбекистан W - 0 : 12  (0:6).

Судьи: Вероника Бернацкая; Рамина Цой, Сеит Долоткелди уулу; Ерлан Осмонов (все Кыргызстан).

Голы: Умида Заирова (2, 87), Людмила Карачик (4, 30, 39), Нилуфар Кудратова (29), Дильдора Назимова (38, 60, 61, 85), Диёра Хабибуллаева (69, 71).

Узбекистан: Лайло Тилалова, Мохира Джурабаева, Танзиля Зарбиева, Нилуфар Кудратова, Малика Бурханова, Мафтуна Шоимова (Рушания Сафина-46), Солиха Хусниддинова, Умида Заирова, Людмила Карачик (Диёра Хабибуллаева-46), Камила Зарипова (Лайло Шодиева-65), Дильдора Назимова.

Фото от сборной Узбекистана.

кргз-1-3

кргз-1-1

Подавляющее преимущество нашей команды отразилось на табло в равной степени в каждом тайме. Хоть и слаб был наш соперник, всё равно приятно побеждать в рейтинговых матчах АФК / ФИФА.

Но всё ж отметим интересный факт. Все 12 голов были забиты попарно: с интервалом в 1-2 минуты наши девушки забили 6 пар голов, по три пары в каждом тайме. Разумеется, это совпадение (такие парные вспышки активности наших и проколы соперников), но весьма необычное. Вот как всё распределилось по таймам.