Женская высшая лига: второй тур.


Сегодня по календарю прошли все пять матчей 2 тура в женской высшей лиге. Они начинались не одновременно, с интервалом в один час, поэтому результаты здесь ставим во временном порядке.

***

XXVIII Чемпионат Узбекистана.

2 тур. 30 марта.
---

Ташкент.

"ПАХТАКОР-W" – "МЕТАЛЛУРГ-W" –  4 : 0  (2:0)

Голы: Kaмолa Эркиновa (8), Розихон Aскаровa (30, 53), Tаджинисo Рашидовa (60).

Лучший игрок: Розихон Аскарова ("Пахтакор").

  

Мы видели этот матч. Полное преимущество хозяев в обоих таймах отразилось на табло.

***

Алмалык.

АГМК-W – "ЛОКОМОТИВ-W" –  2 : 1  (0:0)

Голы: Рушания Сафина (62), Нилуфар Дададжанова (90+5) – Наиля Юлдашева (60).

Удаление: Феруза Турдыбаева (90, АГМК, за 2 ЖК).

Лучший игрок: Рушания Сафина (АГМК).

Мы видим по статистике, что волю к победе проявили хозяева. Особенно в конце игры, и особенно оставшись в меньшинстве. Судя по всему, игра была ровная и напряжённая, соперники оба молодцы.

***

Фергана.

"НЕФТЧИ-W" – "СОГДИАНА-W" –  0 : 5  (0:1)

Голы: Феруза Бобоходжаева (45+3), Диёра Хабибуллаева (75, 81, 86 с 11-м), Заринa Maматкаримова (83).

Лучший игрок: Диёра Хабибуллаева ("Согдиана").

Вторично "Нефтяники" выдерживают лишь один тайм, ну полтора, а потом не хватило сил. Это пока издержки подготовительного периода; мы надеемся, что тренеры уже учли этот аспект и уделят СФП больше внимания в дальнейшем. Ну а победители сыграли уверенно и заслуженно забрали запланированные очки. Отмечаем "хет-трик" Хабибуллаевой, и она вообще открыла счёт голам в этом сезоне.

***

Карши.

  

"СЕВИНЧ" – "НАВБАХОР-W" –  9 : 0  (8:0)

Голы: Maхлиё Сарикова (10, 11), Нилуфар Кудратова (13, 38, 42), Саида Галимовa (14), Гульзодa Aмировa (23), Maфтуна Шоимова (29, 50).

Лучший игрок: Нилуфар Кудратова ("Севинч").

   

Без комментариев.

***

Навои.

"КЫЗЫЛКУМ-W" – "БУНЁДКОР-W" –  3 : 4  (1:1)

Голы: Эзоза Шарипова (32), Дилафруз Ташпулатова (52), Зебинисо Ганиева (83) – Людмилa Kaрачик (22 с 11-м, 73, 74), Согдианa Aллaмурадовa (86).

Лучший игрок: Людмила Карачик ("Бунёдкор").

Настоящий триллер устроили команды, особенно во втором тайме! То одни догоняют, то другие!.. В итоге "Ласточки" на гол оторвались, а "хет-трик" исполнила Карачик.

Здесь есть один нюанс, который отрицательно повлиял на "Бунёдкор". Вчера в дороге за Джизаком сломался их автобус. Команда несколько часов провела в степи в ожидании. Помог ФК "Согдиана", отправивший свой автобус, который довёз ташкентцев до Навои. Спасибо за профессиональную солидарность!
Но такой стресс не мог не сказаться на игре "Бунёдкора". Добрались к вечеру (вместо плана "обед в Навои и тренировка вечером"), никакой тренировки уже и в мыслях не было. Ну и перенервничали, конечно, а для полного восстановления менее суток явно не хватает. Однако вот сыграли и в таком состоянии, сумели победить. Отмечаем при этом усилившуюся "Кызылкум-W", которая, вне сомнений, ещё попортит нервы многим (!).

***


Таблица после 2 тура:

2022-2тур-ТАБЛ

---

Статистика тура:
- соотношение "хозяева-гости": +3 =0 -2, голы: 18-10, очки: 9/6;
- забито 28 голов в 5 матчах, что в среднем дало 5,6 гола за игру – много, и три крупные победы способствовали этому, как и результативный матч в Навои;
- личных достижений три: "хет-трик" сделали Кудратова, Карачик и Хабибуллаева, но Кудратова все голы забила с игры, а двое других – по одному с пенальти;
- всего два пенальти и было назначено в туре, оба реализованы;
- два результата причисляются в раздел "за волю к победе": АГМК-W проигрывала "Локомотиву", но выиграла; так же проигрывали в Навои "Ласточки", и тоже сумели победить;
- примечательно, что обе проигрывавшие команды (в пункте выше) оказались в такой ситуации во втором тайме, но в цейтноте нашли силы не только спасти игру, но и выиграть, а АГМК в меньшинстве и на 90+5´;
- в чемпионате первое удаление: Ф. Турдыбаева из АГМК получила две ЖК и автоматически КК.

***

АНОНС!

В чемпионате страны наступает небольшой перерыв на полмесяца, связанный с УТС национальной сборной Узбекистана и участием её в двух товарищеских матчах в США 9 и 12 апреля со сборной этой страны. А после возвращения нашей сборной домой чемпионат возобновится.

3 тур. 16 апреля:

"СОГДИАНА-W" – "СЕВИНЧ"

"ЛОКОМОТИВ-W" – "НЕФТЧИ-W"

"МЕТАЛЛУРГ-W" – АГМК-W

"БУНЁДКОР-W" – "ПАХТАКОР-W"

"НАВБАХОР-W" – "КЫЗЫЛКУМ-W"

---

Календарь первой половины сезона здесь.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!