Лучше поздно, чем... ещё позже!


Снова пришла пора вернуться к нашим внутренним делам. А к глобальным событиям вернёмся уже совсем скоро: на днях матчи ЛЧ АФК. На сей раз констатируем объявленные место и время проведения 2-го тура чемпионата страны по футзалу. Наконец-то, за 5 дней до начала (!), ПФЛ Уз определилась и поставила клубы в известность.
О проведении тура в Джизаке мы знали, но мы не знали дат и времени начала игр, как и порядка календаря. Вы же видели на примере 1-го тура, что теперь команды играют по 3 матча подряд - так проходит тур шестёрка команд, а в следующие три дня - следующая шестёрка. Сохранён этот порядок и теперь.

Вообще он не так уж плох: при системе проведения туров "кустами" (допотопной и архаичной) такой вариант видится всё же выходом из положения: не нужно убиваться 5-6 дней подряд, а играй вот так, хотя бы по 3 матча, а потом жди следующий тур. А как вы думаете, уважаемые читатели, кто в ПФЛ сумел до такого додуматься? То есть упорно отказавшись от нормальной системы - "дом/выезд", надо было что-то делать. И кто из "этих" что сделал?..

Подумайте хотя бы минуту (!)... И те, кто понимает сущность субъектов, работающих в АФУ и ПФЛ (за исключением отдельных единиц в этой системе), сразу поняли: НИКТО там до этого не додумался. Потому что там некому - НАТУРАЛЬНО! - иметь такие знания и опыт в турнирной каше, которая подчас заваривается.
Это предложили и продвинули наши опытные тренеры, настоящие профессионалы дела. А эти ... вынуждены были с ними считаться, потому что своих мозгов ни на что не хватило. Ведь в нашей системе управления футболом/футзалом сидят сплошь дилетанты, да ещё и наглые, до хамства грубые, способные лишь указывать перстами на дверь тренерам (я лично имею сведения из первых рук!) и мычать величаво-угрожающе на людей, пришедших к ним по рабочим вопросам. Типа того: "Ждите очереди!" - грубо и отрешённо одновременно.

---

Кстати, анекдот в тему.

В окошко кассы человек протягивает деньги.
- Мне один билет.
Кассирша (наглая откормленная рожа, красится и любуется на себя в зеркальце).
- Встаньте в очередь.

- ?!.. Но тут никого нет!
- Я сказала! - встать в очередь! (И продолжает самолюбование.)

Мужик смачно плюёт ей прямо в морду!!!

- Да что вы себе позволяете?! Да я вас в милицию!..
- А почему вы думаете, что это я? Посмотрите, какая очередь у кассы!..

---

Продолжение, календарь и таблица по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Dmitrij Popow
20/04/2019 21:03
"Сказка ложь, да в ней намёк:
Добрым молодцам урок!"
Ещё Пушкин предупреждал, вот до нас докатилось... Это я об анекдоте.