Международный Олимпийский комитет намерен своевременно провести Олимпиаду


МОК подтвердил проведение летней Олимпиады-2020.
В своем заявлении организация призвала всех спортсменов продолжать подготовку к Играм в Токио, а также заверила, что продолжит оказывать поддержку атлетам. Исполком МОК высоко оценил и поддержал принимаемые меры по подготовке к олимпиаде рабочей группой, которая была создана в феврале; в неё вошли представители организации, оргкомитета Токио-2020, представители властей Токио и правительства Японии, а также представители Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ).

Олимпийские Игры в Токио планируется провести в срок, поскольку МОК не видит необходимости предпринимать крайние меры за четыре месяца до начала турнира.

***

Подготовка к Олимпийским Играм в Токио 2020 будет проходить в соответствии с двумя принципами.
1) Обеспечить безопасность всех участников и сдержать распространение вируса COVID-19.
2) Соблюсти интересы спортсменов и олимпийских видов спорта.

В настоящий момент на Олимпийские игры квалифицировалось 57% спортсменов из номинального числа участников. Касательно остальных 43%, для них процесс отбора будет проходить согласно следующим принципам.

1. Все уже распределенные квоты остаются за НОК и спортсменами, их получившими.
2. Запланированные квалификационные соревнования будут иметь место, если они будут в равной мере доступны для участия всех спортсменов и команд.
3. Любые изменения в квалификационной системе будут основаны на:
— предыдущих результатах (рейтинге национальных федераций и т.д.);
— существующих принципах отбора (континентальные и региональные соревнования, используемые рейтинги и т.д.).

Любые увеличения существующих квот будут рассматриваться в исключительных обстоятельствах и отдельно для каждого случая при поддержке Оргкомитета Токио-2020. В соответствии с вышеизложенными принципами, национальные федерации могут вносить предложения по изменениям в соответствующей системе отбора на Игры — отдельно для каждого вида спорта ввиду различий в квалификационных системах.

Любые изменения будут опубликованы (для каждого вида спорта) не позднее начала апреля 2020 года.

---

Здесь дописано 23 марта!..

***

Больше новостей на главной странице SPORTS.uz.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Dmitrij Popow
20/03/2020 22:47
Они, судя по всему, спокойны за скорое будущее. Ну то есть японцы. А инфо получают прямиком из Китая :D
Вспоминаю незабвенного Высоцкого, он часто приходит на ум в любых жизненных ситуациях))) Даже применительно к стёбу над кем-либо, даже с саркастической позиции.

"Весь мир на ладони, ты счастлив и нем,
И только немного завидуешь тем -
Тем, у которых вершины ещё впереди!.."

Здесь сарказм, разумеется ;)) Я над теми стебусь, кто ещё попадётся на такую же удочку))) И "немного завидую тем," кто окажется на месте китайцев - вернёт себе активы, вырвав их из рук иностранцев, и при этом законно кинет мировой рынок на миллиарды баксов за счёт разницы в реальной стоимости и доходности :DDDDD ...