Впервые с окончания Второй мировой войны в Голландии не будет чемпиона.


Вчера мы снова увидели интересную информацию. Источников два: один из них привычный - телеграм-канал "Футболиум" А. Никимбаева. Другой - российский. Мы зашли в сеть и сразу вытащили разные подробности о чемпионате Голландии. В отличие от материалов о прошлых временах, хроники о наших славных традициях, эти события новые, чем и интересны. Их сегодня мало, поэтому мы стараемся зацепить хотя бы самые важные.

***

Публикуем информацию о чемпионате Голландии из двух источников.

Канал "Футболиум".
---

1) Королевский футбольный союз Нидерландов объявил о том, чего следовало ожидать после выступления премьер-министра страны: чемпионат не будет продолжен, титул останется не разыгранным, вылетать никто не будет. Ждём теперь реакции общественности. (Информация дана вечером 24 апреля, - авт.)
---

2) "ВЕЛИЧАЙШИЙ ПОЗОР ЗА ВСЮ ИСТОРИЮ НАШЕГО СПОРТА."
Кроме иска "Утрехта", по поводу решения об итогах чемпионата в Нидерландах бунтуют команды, которые лишились возможности подняться в Эредивизи из первого дивизиона.

Главный тренер "SC Cambuur" Хенк де Йонг как раз среди потерпевших: "Величайший позор нидерландского спорта за всю его историю. За это решение эти люди будут нести ответственность всю жизнь".

Генеральный директор Ард де Грааф: "Мы просто разбиты. Есть большая разница между тем, играешь ты в первом дивизионе или в высшем. Тв-права, абонементы. Идет работа по новому стадиону, и тут такое..." (Продолжение менее чем через час, - авт.)
---

3) ОФИЦИАЛЬНО. "Аякс" - не чемпион. Чемпиона в Эредивизи-2019/2020 не будет. Последний сезон без чемпиона в Нидерландах был 1944/1945.

"Ден Хаг" и "Валвейк" остаются в Эре. Квалификация в ЛЧ: "Аякс" и АЗ. Квалификация в ЛЕ: "Фейеноорд", ПСВ, "Виллем II", и + уже есть иск от "Утрехта" (из-за потерянного шанса выйти в Лигу Европы, - авт.).

Продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!