Завершение 3 тура в женской высшей лиге.


Сегодня в двух городах две пары команд доиграли 3 тур. Эти матчи были перенесены с 16 апреля на 19-е, ранее мы сообщали о причинах. И вот настал час, как говорится. Ставим во временном порядке: в Ташкенте матч начинался в 16:00, а в Джизаке – в 16:45.

***

XXVIII Чемпионат Узбекистана.

3 тур. 19 апреля.
---

Ташкент.

"БУНЁДКОР-W" – "ПАХТАКОР-W" –  3 : 0  (1:0)

Голы: Людмила Карачик (42, 83), Азиза Норбаева (54).

Лучший игрок матча – Людмила Карачик.

Хозяева встретили упорное сопротивление, которое хоть и преодолевали, но завершение было не точным или срывалось защитой гостей. Контратаки "Пахтакора" серьёзных угроз не создали, хотя дошло до подачи пары-тройки "стандартов" в каждом тайме. А с игры гости явных моментов для завершения так и не создали. Поэтому всё же логично было реализовано игровое преимущество "Бунёдкора" как до перерыва, так и после него. Победа "Ласточек" закономерна.
И добавим всё-таки, что в нескольких эпизодах "Пахтакор" выручила вратарь Дарья Телешева: если бы не её решительные действия в ногах у соперниц, быть бы счёту совсем разгромным! И тут же отметим достойное поведение атакующих игроков хозяев, которые не шли в стык с вратарём ради гола любой ценой, а с уважением относились к ней и перепрыгивали её, стараясь не задеть и не травмировать. И всё обошлось. Неудачный стык для полевого игрока гостей всё же случился, но это в игровой ситуации в жёсткой борьбе за мяч. И там всё без серьёзных последствий – ушиб, хотя заменить её тренерам пришлось. А вообще замен было много, хозяева так все 5 использовали, выпустив на поле даже молодняк 15-16 лет.

***


Джизак.

"СОГДИАНА-W" – "СЕВИНЧ" –  1 : 1  (1:0)

Голы: Диёра Хабибуллаева (23) – Гульзода Амирова (62).

Лучший игрок матча – Кумушой Гуломова ("Согдиана").

  

Матч нигде не был показан, как и все другие. Этот сезон ПФЛ Уз завалила по трансляциям, прошлую практику посчитала не нужной и не выгодной. Ну когда все видят, что творится на играх... Оттого страдает ВЕСЬ ЖЕНСКИЙ ФУТБОЛ – от замалчивания фактов. 

А здесь "коса на камень", судя по счёту. Но эта ничья вовсе не испортила настроение гостям, в первую очередь, а также сохраняет все претензии хозяев на дальнейшее восхождение. Хотя сегодня лучшим игроком матча признана их вратарь. Судя по всему, выручила не раз или в каком-то решающем моменте спасла от гола и поражения, ибо вратарь такое признание получает не зря.

***

Турнирная таблица после 3 тура:

3-ТУР-22-ЖЕН-ТАБЛИЦА

---

Статистика тура:
- соотношение "хозяева-гости": +1=1-3; голы: 7-14; очки: 4/10;
- гости забили в два раза больше, а всего в пяти играх 21 гол, в среднем 4,2 гола за игру;
- три крупные победы: считаем таковыми с разницей в три и более голов;
- лучших личных достижений три: "хет-трик" З.Ганиевой из "Кызылкума" дополнился "дублями" её коллеги Э.Шариповой и Л.Карачик из "Бунёдкора";
- в туре был назначен и забит всего один пенальти: Д.Федосенко из АГМК не промахнулась;
- зафиксирована вторая ничья в чемпионате – в Джизаке, только теперь результативная (первая была нулевая в 1-туре), а всего процент ничьих по-прежнему мал – в 15 играх 2/15, или ~13,3%;
- в целом случай не частый: большой перевес в пользу гостей, и лишь одна победа на своём поле.

---

АНОНС!

Матчи 4 тура состоятся 23 апреля:

"СЕВИНЧ" – "КЫЗЫЛКУМ-W"

"ПАХТАКОР-W" – "НАВБАХОР-W"

 АГМК-W – "БУНЁДКОР-W"

"НЕФТЧИ-W" – "МЕТАЛЛУРГ-W"

"СОГДИАНА-W" – "ЛОКОМОТИВ-W"

---

Календарь первой половины сезона по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

 

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!