Бескомпромиссный 3-й тур.


Семь матчей 3-го тура XXIV Чемпионата Узбекистана прошли сегодня в женской высшей лиге. Ни одной ничьей - отражение заголовка новости. Небольшой перевес в числе побед на стороне хозяев - 4 против 3. Но зато забили гости больше хозяев - тут счёт 12:15, и этому значительно способствовала "Севинч", разгромившая хозяев в Фергане. Команда тура, безусловно, - "Севинч".

***

3-тур. 17 апреля.

---

ФЕРГАНА.

(Фото пресс-служб "Нефтчи" и "Севинч".)



"НЕФТЧИ-W" (Фергана) - "СЕВИНЧ" (Карши) - 0 : 9 (0:6).

Голы: Мафтуна Панжиева (8 с 11-метр.), Нилуфар Кудратова (14, 31, 34 с 11-метр., 50, 83), Шахноза Курбанова (27, 57), Севара Нормурадова (37).


---

Герой тура лично - это нападающая "Севинч" Н. Кудратова, оформившая первый "пента-трик" в чемпионате.

***

НАМАНГАН.

"НАВБАХОР-W" (Наманган) - "ШУРТАН-Lady" (Гузар) - 0 : 3 (0:2).

Голы: Шоира Култураева (6, 25), Ульдона Тухтаева (69).

Бахтишода Тухтаева (85, "Шуртан") не реализовала 11-метровый.

Победа опытных "леди" закономерна во всём: более мастеровитые, игравшие на высшем уровне уже много лет, они не имели права отпускать молодой состав из новичков. Результат налицо, и 3 очка уехали в ожидаемом направлении.

***


ДЖИЗАК.

"СОГДИАНА-W" (Джизак) - "КЫЗЫЛКУМ  Гули" (Навои) - 4 : 1 (2:0).

Голы: Надыра Туранова (38), Махлиё Назаркулова (43), Юлдуз Саидова (64 - "Кызылкум" - автогол), Ситора Такабаева (71) - Рушания Мазитова (73).

И здесь результат не удивил. Мы видели Джизак в деле, заметили потенциал. Хоть и не видели пока "Кызылкум", но представление о команде уже имеем. Как и об её слабых местах наряду с положительными сторонами...

***


ТАШКЕНТ.

"ЛОКОМОТИВ-W" (Ташкент) - "БУХАРА-W" (Бухара) - 2 : 1 (0:0).

Голы: Дильдора Эргашева (75 с 11-метр.), Жасмина Абдуганиева (81) - Калдыргоч Ишманова (80).

Фото пресс-службы ПФЛ Уз.

Заметили минуты, на которых всё произошло? Вот же интересная концовка, давно такого не наблюдалось! Но тем больше положительных эмоций получили девушки столичного клуба, и наоборот, тем обиднее гостям. Ведь в остальном почти всё равное, игра была упорной и интересной. Но вот на один раз точнее в атаке сыграли "железнодорожники" и взяли свои первые 3 очка.

***

БЕКАБАД.

"МЕТАЛЛУРГ-W" (Бекабад) - А Г М К-W (Алмалык) - 1 : 0 (1:0).

Гол: Мавлуда Мунавварова (45).

Очень сложный и напряжённый матч прошёл в столичной области. Хозяева чаще атаковали, имели больше шансов забить, но и гости давно не считают себя даже середнячками в высшей лиге, настроены были на действующих чемпионов по полной программе (!). Один всё же пропустили - обидный, в раздевалку, и ушли на перерыв расстроенные. И так и не сумели отыграться.

Чемпионы одержали первую победу, что несколько непривычно для их статуса. Но в нашей стране в этом сезоне вообще действующие чемпионы не блещут в начале турниров: в мужской Суперлиге похожая картина с "Локомотивом" (!).

***


ТАШКЕНТ.

"БУНЁДКОР-W" (Ташкент) - "ПАХТАКОР-W" (Ташкент) - 5 : 0 (1:0).

Голы: Рушания Сафина (7, 47), Людмила Карачик (50, 55), Тоджинисо Рашидова (52).

Проливной дождь помешал обеим командам показать всё, на что способны. Особенно это сработало против более опытных и техничных хозяев, превосходящих в мастерстве молодую и гораздо менее опытную команду гостей, в прошлом сезоне только освоившуюся этим составом в первой лиге. В таких случаях - дождь и тяжёлое поле, скользкие грунт и мяч - теряют больше именно те, кто сильнее, а недостаток техники у оппонентов нивелируется этими внешними факторами.
И физически на таком поле тоже особенно не разбежишься: мощный игрок с трудом тормозит и вообще маневрирует на скользком поле, а лёгкий - тому вообще трудно бежать по промокшему очень мягкому настилу...

Фото пресс-службы ФК "Пахтакор".

Всё решил элементарный опыт - элементарный, понимаете? (!!!) - которого гостям ещё придётся долго набираться в высшей лиге. Начало второго тайма особенно было результативным; хотя вопрос о победителе в принципе не стоял, но тут вообще всё встало на свои места. После ещё множество моментов не реализовали хозяева, а гости так и не сумели ни разу серьёзно потревожить вратаря "Бунёдкора".
Кстати, обе команда провели все замены, в том числе поменяли вратарей. Но если у хозяев такой ход был понятен и оправдан - дали практику резервной, то замена основной ловухи на запасную у "Пахтакора" для нас осталась не понятной. Но причины, несомненно, были, просто мы их не знаем. Знаем теперь только логичный исход этой игры.

***


КОКАНД.

"КОКАНД-1912-W" (Коканд) - "АНДИЖАНКА" (Андижан) - 0 : 1 (0:0).

Гол: Гулирано Хасанова (90).

В этой игре мы тоже заранее могли предугадать победителя, но ожидали большее преимущество гостей. Но вот дожали только в самом конце матча, что особенно болезненно для команды хозяев. Хотя мы пока не видели в деле "Коканд": вполне возможно, что гости сыграли как раз так, как им позволили хозяева. Скоро узнаем и это...

***


ПРЕТЕНЗИИ  ПФЛ  УЗ.

Пресс-служба работает отвратительно. Точнее не работает совсем. Все статистические данные мы получили из других источников; между тем матчи закончились более трёх часов назад.

КОНСТАТИРУЕМ  ЖИРНО:  ПРЕСС-СЛУЖБА  ПФЛ Уз  НЕ  СПРАВЛЯЕТСЯ  СО СВОИМИ  ОБЯЗАННОСТЯМИ.

Ставим фото их главной страницы: реальное время видно в правом нижнем углу - 21:42. И видна их последняя новость - время начала матчей отчётного тура. Она была дана в 10:27, и с тех пор их не было в эфире. Мы не впервые обращаем их внимание на проколы в работе: то имена и фамилии путают, то реальные события, теперь вот вообще пропали. И хоть провались весь футбол в тартарары!..

До сих пор мы молчали и не выносили на всеобщее обозрение все их "косяки". НО!.. Терпение кончилось: пусть руководство АФУ знает, как работает этот орган. Профессиональная компетентность - ... ???..


А фото даём специально: это чтобы там задним временем не воткнули новость с результатами 3-го тура. Такой "супер-умный ход" (уровень начинающих) мы предугадываем и пресекаем заранее. Вот перед вами главная страница и реальное время. *

* - информация на сайте ПФЛ была дана только 18 апреля в 13:03. При этом выяснилось ещё одно новое для нас обстоятельство.

В сайте ПФЛ за всю работу отвечают ... всего два (!!) человека.

Физически невозможно двоим за всем уследить вовремя, даже если будешь сутки сидеть на рабочем месте. А ведь нередки выезды на места проведения игр, и остаётся на месте только один... Отюда вопрос к руководству ПФЛ. Или это к боссам АФУ?..

- А разве не понятно, что ЭТОГО не просто мало, а катастрофически мало ??!!!  Или денег жаль ещё на пару штатных единиц? (!!!) Или это так задумано у них - такие вот методы работы? И это они называют "стремлением к международным стандартам"? И теперь пытаются уверить нас в своём профессионализме?!!..

***

АНОНС!

4-й тур пройдёт 20 апреля. В нём будет 6 матчей, отдыхает пара-связка из долины - "Андижанка" и "Коканд".

20 апреля (пятница):

"Согдиана-W"  - "Бухара-W"

"Локомотив-W" - "Кызылкум гули"

"Металлург-W"  - "Пахтакор-W"

"Бунёдкор-W"  - АГМК-W

"Нефтчи-W" - "Шуртан-Lady"

"Навбахор-W"  - "Севинч"

***

Календарь и турнирная таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию