И снова ни одно ничьей! - равновесие побед в 4-м туре.


Вот такие у нас бескомпромиссные матчи проходят в XXIV Чемпионате Узбекистана.
Без мирных исходов ранее завершился 3-тур, теперь так же прошёл 4-й. И снова гости забили больше хозяев, хотя в этот раз победили те и другие одинаково - по 3 раза. А разница голов теперь 12 : 16 в пользу гостей.

В этом туре отдыхала пара-связка "Андижанка" и "Коканд-W". Так происходит каждый чётный тур: проводится всего 6 матчей, а одна связанная пара отдыхает. А в нечётных турах проходят 7 матчей. Сегодня в программе было 6, все закончились вовремя.

На титульном фото помещены "Бунёдкор-W" и АГМК-W, потому что именно в этом матче ожидалась самая напряжённая борьба, мы заведомо считали его гвоздём тура. По прошлогоднему рейтингу, да и вообще по уровню команд соперничество должно было стать более упорным, чем где бы то ни было ещё. Но забегая вперёд, признаем, что частично мы ошиблись. А почему частично? - об этом ниже.

---
Здесь взаимная ссылка с нашей узб. версией.......
---

А пока начнём с самого неожиданного результата, который был зафиксирован сегодня. И по порядку матчей в туре, кстати, эта игра стоит как раз первой. Ну теперь поехали по очереди в календаре.

***

4-тур. 20 апреля.

---

ДЖИЗАК.

"СОГДИАНА-W" (Джизак) - "БУХАРА-W" (Бухара) - 0 : 1 (0:1).

Гол: Нигина Хайдарова (36).

Фото пресс-службы ФК "Бухара".

Эта победа гостей потому стала неожиданной, что состав у них пока молодой, и все ждали от "Согдианы" уверенной игры на своём поле; тем более, команда укреплена несколькими чемпионами страны из прошлогоднего состава "Металлурга". Но вот так один гол в их ворота решил судьбу матча, а "Бухару" сделал командой-сюрпризом 4-го тура (!). С чем их и поздравляем!

***


ТАШКЕНТ.

Фото пресс-службы ФК "Локомотив".



"ЛОКОМОТИВ-W" (Ташкент) - "КЫЗЫЛКУМ  ГУЛИ" (Навои) - 3 : 1 (1:1).

Голы: Ситора Мукумова (42), Камола Бердыева (68), Дильдора Эргашева (90+4) - Назима Касымбекова (19).

Этот матч начался раньше всех - в 12:30. Мы видели его. При чуть большем преимуществе хозяев они смогли создать чуть больше голевых моментов. Два реализовали с игры, причём проявив волю и изменив ход игры после первого пропущенного гола.

А третий забили со штрафного метров с 35. Вратарь, судя по всему, и не ожидала такого сильного и точного удара в дальнюю "девять"! - мужчины редко так попадают (!). Эргашева попала и ещё более подняла настроение своей команде под самый свисток.

В составе команды гостей есть опытные игроки, но есть и проблемы в организации игры, мы уже говорили об этом.

***


БЕКАБАД.

"МЕТАЛЛУРГ-W" (Бекабад) - "ПАХТАКОР-W" (Ташкент) - 4 : 1 (1:0).

Голы: Ирода Турдалиева (5), Диёра Хабибуллаева (56, 70), Мавлуда Мунавварова (90+1) - Розияхон Аскарова (76).

Победа опытной команды над новичками оказалась не такой уж явной, то есть счёт не большой. В этом и заслуга девчат из столичной команды, которые оборонялись-отбивались, как самые патриотически настроенные, но лёгкие по мощности противотанковые расчёты (!) против тяжёлых танков и САУ... Вот эти "многотонные (читай - многоопытные) танки и самоходкики" всё ж их дожали и победили. 

Гол в ворота действующих чемпионов страны - это несомненная заслуга гостей и доказательство того, что команда вовсе не весь матч просидела у своих ворот, а вполне нагло и целенаправленно выходила в контр-атаки. Приемлемый результат скорее для чемпионов.

***


ТАШКЕНТ.

Фото автора.

---



"БУНЁДКОР-W" (Ташкент) - А Г М К-W (Алмалык) - 5 : 1 (3:0).

Голы: Тоджинисо Рашидова (4, 76), Людмила Карачик (14, 66), Солиха Хусниддинова (30) - Махлиё Юсупова (88).

Посмотрев матч "Локо" - "Кызылкум" на стадионе ТИИЖТ, автор отправился в академию ФК "Бунёдкор".

Натиск хозяев с самого начала игры прижал гостей не просто к своей штрафной, а чуть ли не впечатал их в собственные ворота. И в середине при выносах они не могли зацепиться за мяч, моментально попадая под прессинг. Не справилась и вратарь с волнением: именно её техническая ошибка привела к первому голу; там хоть и оборона не успела на подбор, но факт - вратарь выпустила мяч из рук, а быстрее всех у него перед рамой оказалась Рашидова...

Не останавливались девушки из "Бунёдкора". Быстрые входы в первую зону, прострелы-навесы, удары... Всего хватало, и вот вам второй и третий голы - логичное завершение общего превосходства в первом тайме.

Вторая половина игры прошла в очень жёсткой борьбе. Очевидно проигрывая в мастерстве, гости начали играть не то что на грани фола, но и порой умышленно переступая эту грань. Очень лояльным к ним оказался арбитр, наказав жёлтой карточкой только одного игрока, и ту в 1-м тайме. Но и такая жёсткая игра не принесла гостям перелома в игре. 

Красивейший гол забила Карачик! На большой скорости слева влетела в штрафную и с угла её влепила в дальнюю "девять" - пуля влетела!!! Никакой Буффон-Нойер-Яшин там не спасут, а защитники... мы там же пошутили: "При такой скорости нападающего и Рамос останется на пятой точке с развёрнутыми позвонками!" - это вполне соответствует истине и подтверждается теми, кто видел лучшие моменты игры Людмилы Карачик.

Гол престижа был забит также в результате ляпа вратаря, теперь уже резервной у "Бунёдкора". И тоже на дальней штанге не оказалось защитника, но вратарь пропустила туда не сильно летящий мяч прямо над собой, не правильно выставив руки.

Сладкая пилюля АГМК в самом конце матча и констатация общей уверенной победы "Бунёдкора". Той интриги, что ожидали многие специалисты женского футбола, не получилось, хозяева оказались вне конкуренции. Гости с этим не согласны?! - счёт на табло.

***


ФЕРГАНА.

Фото из сайта ПФЛ Уз.


"НЕФТЧИ-W" (Фергана) - "ШУРТАН-Lady" (Гузар) - 0 : 8
(0:4).

Голы: Шоира Култураева (5), Зебо Джураева (17, 27), Ульдона Тухтаева (21, 50, 52), Шахзода Джамолова (74), Динара Милиева (90).

Ничем не удививший результат игры. Жаль команду Ферганы, вот так откровенно. В прошлом сезоне она начала было наигрываться, создался костяк и коллектив. А в этом году их разделили в своём же регионе, точнее переманили рядом, в Коканд, добавив там ещё новичков. И теперь мы видим в высшей лиге две "туристические команды": это по уровню их игры, надо смотреть правде в глаза.

***


НАМАНГАН.

Фото пресс-службы ФК "Севинч".

---



"НАВБАХОР-W" (Наманган) - "СЕВИНЧ" (Карши) - 0 : 4
(0:2).

Голы: Малика Бурханова (15), Нилуфар Кудратова (36), Гульзода Амирова (54, 80).



- Весьма! - ... (!!!)
- молчание снова... Это по поводу столь не значительного счёта. Зная уровень "Севинч" и при всём уважении к "Навбахору", этот результат не отражает разницы в их подготовке. Но это им там было виднее - сколько забивать и когда, и как, и вообще все-все детали игры. Просто взяли 3 очка, выполнив основную турнирную задачу.

***


АНОНС!

Матчи 5-го тура должны по расписанию состояться 25 апреля. Но все ли состоятся? - ответ будет получен скоро. Один матч уже точно был перенесён - "Севинч" - "Шуртан-Lаdy" - по причине участия игроков "Севинч" в УТС национальной сборной по футзалу.

И в похожей ситуации ещё две команды - "Бунёдкор-W" и "Металлург-W", чьи футболисты также предварительно были зачислены в состав сборной и должны были принять участие в этом УТС, а затем отправиться в Таиланд.

Когда теперь будет этот УТС? Будет ли вообще?.. Мы пока не знаем. А до II Чемпионата Азии по футзалу осталось ... 12 дней! Но нашей женской национальной сборной по футзалу как таковой пока не существует в природе. Что-то ещё надо говорить?..

***

А пока представляем расписание матчей 5-тура.

25 апреля (среда):

"Севинч" - "Шуртан-Lady" - перенос на 18 июня

 АГМК-W - "Нефтчи-W"

"Пахтакор-W" - "Навбахор-W"

"Кызылкум гули" - "Металлург-W"

"Бухара-W" - "Бунёдкор-W"

"Коканд-1912-W" - "Согдиана-W"

"Андижанка" - "Локомотив-W"

---

Дополнительная новость по переносам игр.......

***

Календарь и таблица чемпионата по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию