Результативный вечер в 5-м туре.


Сегодня прошли три матча 5-го тура XXIV Чемпионата Узбекистана. Все три игры стали достаточно результативными, всего забито в них 15 голов. Это много, но львиная доля - более половины - пришлась на игру в Коканде. Точно же: "Это было в Коканде!" - и Насриддин не нужен (!), а обойдёмся женским футболом. Вот с этого матча и начнём, с самого результативного.

***

5-тур. 25 апреля.

КОКАНД.

---

"КОКАНД-1912-W" (Коканд) - "СОГДИАНА-W" (Коканд) - 1 : 7 (0:4).

Голы: Шахноза Каримова (69 с 11-метр.) - Альбина Бабакулова (4, 7, 16, 77), Махфуза Турапова (11, 75), Лутфинисо Хамидова (58).

---

---

Глобальное преимущество гостей, в первом тайме решивших задачу практически и теоретически, учитывая - без обид, факт! - уровень подготовки команды хозяев. И во втором тайме просто довершили дело. Больше тут не о чем говорить, кроме того, что вскоре мы серьёзно порассуждаем над общим уровнем настоящей женской высшей лиги, искусственно раздутой до таких масштабов...

***

ТАШКЕНТ.



"ПАХТАКОР-W" (Ташкент) - "НАВБАХОР-W" (Наманган) - 3 : 1 (2:0).

Голы: Гульрухбегим Ходжаева (42, 43), Розия Аскарова (75 с 11-метр.) - Мухаррам Абдуллаева (50).

---

Мы видели этот матч. Его можно назвать показательным примером неиспользованных голевых моментов, которые упустили хозяева поля. Так бывает, когда у игроков атаки существуют пробелы в подготовке именно в данной фазе игры, в завершении атак. Иначе счёт ещё в первом тайме должен был быть крупным. Но вот так бывает. А забили как раз там, где голом и не пахло по началу (!): два ляпа подряд защиты гостей у своих ворот натурально подарили первые голы "Пахтакору".

Автор "дубля" - №27 Г. Ходжаева. Фото ПФЛ Уз.

Вторая половина стала более жёсткой, особенно после ответного гола гостей, вполне трудового и выстраданного в борьбе за мяч внутри штрафной площади хозяев. Пошла более открытая игра, к сожалению, снова с массой брака. Но одна из атак "Пахтакора" завершилась столкновением игроков внутри штрафной, рефери усмотрел там фол защитника и назначил пенальти... Без промаха и шанса.

И этот матч вызвал у нас неоднозначные впечатления: вскоре мы ими поделимся в объёмном аналитическом материале.

***


АНДИЖАН.



"АНДИЖАНКА" (Андижан) - "ЛОКОМОТИВ-W" (Ташкент) - 2 : 1 (1:1).

Голы: Нилуфар Дададжанова (19), Айгуль Якубова (73) - Камола Бердыева (12).


---

Сложный матч, нервный и равный. Чуть чаще с мячом хозяева, больше их атак, но КПД низок. Гости тоже не робели и открыли счёт, но хозяева вскоре сумели восстановить равновесие. Кстати, гол забила выступавшая в прошлые годы в "Нефтчи-W" их лучшая бомбардир. Вот и здесь с равноценными соперниками не затерялась, забивает за новый клуб.

Пока хозяев выручила опытная капитан, забив со штрафного красивый гол и принеся три очка своей команде. И вот - снова пока - "Андижанка" без потерь после 4-х матчей. Обыграны ею команды из нижней части таблицы, а настоящий их уровень станет виден весьма скоро: в 7-8-турах они приедут в гости к "Бунёдкору" и "Металлургу".
Вообще все команды сверху по 7 место ждут встречи с ними. И ближайший, 6-тур, станет для них уже не простой прогулкой: к ним едет "Согдиана", поймавшая кураж в Коканде - "это было!" - и не желающая терять его в Андижане. Тоже будет интересная "игрушка" (!)...

***


АНОНС!

Четыре матча 6-го тура состоятся в субботу, 28 апреля:

 А Г М К-W -  "Навбахор-W"

"Пахтакор-W" - "Нефтчи-W"

"Коканд-W" - "Локомотив-W"

"Андижанка" - "Согдиана-W"

---

Два матча этого тура перенесены.......

---

Результаты как минимум половины матчей в высшей лиге наводят на всё более укрепляющиеся выводы: некоторые команды не соответствуют статусу лиги. Об этом вскоре отдельный аналитический материал. Как раз после 6-го тура подходящая пауза в календаре, вызванная участием женской национальной сборной во II ЧА по футзалу в Бангкоке.

---

Календарь и таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию