В таблице всё кувырком!.. - до поры, конечно же (!)...


Видите заголовок? - он соответствует действительности! Потому что пока в XXIV Чемпионате Узбекистана таблица турнира не отражает истинного положения дел. Причина в разном количестве проведённых матчей у нескольких команд, в том числе у претендентов на медали - "Севинч", "Бунёдкора", "Шуртана", "Металлурга"...

Вмешается ли в этот спор "Согдиана"? - на этот вопрос дадут только очные их встречи с названной четвёркой. А пока мы видим, что даже проигравшие ранее с крупными результатами команды (АГМК получила 1:5 на "Бунёдкоре") идут в лидирующей группе, как и другие, имеющие в пассиве пару поражений (та же "Согдиана"), а ещё "Андижанка"...
Впрочем, об этой команде особо (!), ибо все специалисты ждали этого момента. Вот с матча в Андижане и начнём. Тем более, тут определился пока лидер лиги - "Согдиана", по общей разнице голов обошедшая другие две команды, имеющие также по 12 очков.

***

6-тур. 28 апреля.

АНДИЖАН.
---

Фото предоставлено в частном порядке от зрителя: спасибо ей! - она поняла (!).

---

"АНДИЖАНКА" (Андижан) - "СОГДИАНА-W" (Джизак) - 1 : 3 (0:2).

Голы: Айгуль Якубова (90+3 с 11-метр.) - Альбина Бабакулова (24), Лутфинисо Хамидова (39), Надыра Туранова (79).

---

---

Вот и закончилась "андижанская сказка" (!), длившаяся 5 туров. С учётом пропуска одного тура у "Андижанки" была серия из 4-х побед подряд. И многие мне лично (автору новостей) задавали уже вопрос о якобы возродившейся грозной "Андижанке", каковой она была 10 и более лет назад, бравшей подряд медали-кубки и получившей в конкуренты с 2003 года "одну лишь наглую выскочку - "Севинч" из Карши" (!!!) - я тут дословно процитировал кое-кого.

Я отвечал вопрошающим, что стоит немного погодить, не спешить записывать команду в возродившегося фаворита чемпионата. Победили они пока явно не в тех матчах, по которым определяется степень их реальной силы. У них впереди в соперниках вся призовая тройка чемпионата-2017, а ещё плюс "Шуртан", АГМК, а ближайшая - "Согдиана"... Именно в прошлом туре я призывал быть внимательным: с этой дуэли, предсказывал я, начнётся определение истинного уровня команды.

Счёт на табло, господа. Добавить можно лишь то, что гол престижа был забит с пенальти в компенсированное время. И сразу финальный свисток. То есть гости имели преимущество по ходу всей встречи, и это подтверждает развитие счёта в обоих таймах. 

***


КОКАНД.
---

---

"КОКАНД-1912-W" (Коканд) - "ЛОКОМОТИВ-W" (Ташкент) - 0 : 3 (0:1).

Голы: Камола Бердыева (13, 81, 90+3).

---

---

"Железнодорожники" как раз вправе рассчитывать на такие "свои очки" и обязаны их брать. Где ж ещё, как ни в матчах с новичками?! Учтём некоторое ослабление состава "Локо" перед началом сезона: отпустили обратно арендованных ранее игроков, которые помогли занять 6 место в прошлом году. И начали сезон-2018 туго, со скрипом набирая очки только дома...

И вот первая выездная победа, которая должна вдохновить команду на дальнейшие дерзания (!); вы замечаете, что мы тут не разбираем игру, а работаем больше в психологическом аспекте. "Коканду" это тоже стимул - пора бы и разозлиться! На всех: на гостей, на "писателя" (меня же), на самих себя, в конце концов!.. А по игре просто констатируем: сегодня "Локо" сильнее, результат вы видите.

***


АЛМАЛЫК.
---

За фото благодарим ФК АГМК (титульное тоже)!

---

 А Г М К-W (Алмалык) - "НАВБАХОР-W" (Наманган) - 4 : 0 (2:0).

Голы: Дильрабо Асадова (30, 46, 88), Мадина Юсупова (44).

---

---

Долго мучились! - это про хозяев. И верно: полчаса не шёл мяч в рамку, как ни старались! Будто заколдовали ворота гостей... Но слишком долго разница в уровне всё равно не может удерживать паритетный результат: на исходе получаса сказались рвения-старания хозяев, стало легче морально. И под свисток на перерыв окончательно успокоились вторым голом. И тут же с перерыва - третьим.

---

Гости старались "показать зубки, оскалиться", но пока слишком неопытная команда у Намангана. Не забываем, что в её составе лишь капитан Зарина Ходжаева (№9) имеет опыт выступлений в высшей лиге, она же самая старшая и по возрасту. Остальные - зелёный молодняк, в прошлом сезоне (кое-кто в позапрошлом) дебютировавший в футболе в первой лиге. И то ничего, играют, как умеют. А опыт - дело наживное, особенно когда дело касается молодых игроков; а в составе "Навбахор-W" их больше половины.

***


ТАШКЕНТ.
---

---

"ПАХТАКОР-W" (Ташкент) - "НЕФТЧИ-W" (Фергана) - 4 : 0 (3:0).

Голы: Гульрухбегим Ходжаева (4, 13, 15, 64).

---

---

Фото автора.



Здесь преимущество хозяев обозначилось уже с первых минут. Быстрые голы успокоили как их самих, так и гостей, которые перестали мандражить и навязали более плотную борьбу за мяч по всему полю. Грубости не было, но жёстко и вязко в отсутствие умения - позиционного и технического. Ошибки посыпались с обеих сторон, и тут я сразу сказал соседям на трибуне, что града голов не будет, как многие ожидали с первых минут (смотри на статистику голов по минутам: 3:0 на 15-й мин.!).

А не будет, потому что и у игроков "Пахтакора" при такой борьбе пока не хватает умения находить верные решения в виде раскатывания мяча и натуральной позиционной грамотности. И плюс из-за индивидуального уровня ряда игроков, которые сродни наманганским: в футболе с прошлого сезона, и то с первой лиги. И вот попали в высшую. И многие из них, как и наманганцы, очень-очень рано.

В середине второго тайма забили-таки ещё один: вновь Ходжаева успела первой на отскок от штанги, сообразив себе солидный "покер" в этом туре! И сходу вошла в число бомбардиров!

Счёт мог и должен был стать вообще разгромным, если бы... снова вспоминаем "бабушку, так и не ставшую дедушкой" (!) - если б играющий тренер, вышедшая на замену, реализовала всё то, что ей создали партнёры: забивай-не хочу!!! И вообще если б она соответствовала этому статусу - играющий ТРЕНЕР... Но не соответствует. Вместо примера подаёт анти-пример - это её сущность во всём.

Впрочем, я уже многократно показывал, что в "Пахтакор-Women" многое не соответствует норме, в том числе и прямое руководство над тренерами. А если кто-либо думает, что я стараюсь им сделать пакость, тот ошибается: я просто констатирую факты.

Не может в ненормальной обстановке, где начальство состоит из лжецов и подлых интриганов, быть нормальной психологической и рабочей атмосферы. Им не стыдно так жить, ну Бог им судья. А я вправе озвучить всенародно своё к ним отношение, имея реальные факты. А девушки-футболисты либо не знают правды, либо молчат, потому что деваться-то некуда!.. Но я туда не лезу, моё орудие иное.

А если они (девчата-футболисты и хоть кто) захотят узнать, в чём дело и что конкретно у меня имеется против этих..., то я не скрываю и открыто озвучу, как уже сделал много раз для тех, кого это интересовало. ПОТОМУ  И  НЕ  ПОШЛИ  К  НИМ  НИКТО  -  НИКТО!!!
И не придут, пока "эти" там. Зато ушли - факт! - самая молодая перспективная футболист страны ушла осенью, вскоре после меня. И сама решила, и родители поняли всё. И с этим событием связано много интересных фактов! - уж поверьте (!). Разного характера, но все сводятся к одному знаменателю: паталогическая ложь, подлость и напыщенная наглость у "этих" в крови.

А девочкам в команде я и все мы желаем только удачи! Это ваше начальство вовсе не последнее в вашей жизни! Всё впереди.

---

Предварительные итоги за апрель вскоре в аналитической статье в разделе "Трибуна"...

***

АНОНС!

Наступает пауза в чемпионате, связанная с выездом нашей национальной сборной по футзалу в Таиланд на II Чемпионат Азии. Матчи 7-го тура пройдут уже после возвращения команды домой.

7-тур. 16 мая.

«Согдиана-W» - «Локомотив-W»

«Металлург-W» - «Коканд-1912-W»

«Бунёдкор-W»  - Андижанка»

«Нефтчи-W» - «Кызылкум гули»

«Навбахор-W» - «Бухара-W»

«Севинч» - А Г М К-W

«Шуртан-Lady» - «Пахтакор-W»

---

Календарь и таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию