Начался 20-тур XXII Чемпионата Узбекистана...


Сегодня прошёл первый игровой день 20-го тура, и пока ещё рано рассуждать объёмно.
Но один факт стоит того, чтоб о нём сказать отдельно в самом начале. "Металлург" здорово упёрся сегодня против АГМК и вырвал ничью - заработал очко, что мало кому удавалось в этом сезоне: у лидера отбирали очки до сей поры только два будущих призёра - "Пахтакор" и "Нефтчи".

Позиция "металлургов" в верхней шестёрке практически нерушима. Но они же цепляются за 4-место. Преследует их "Согдиана", сегодня проигравшая и отстающая теперь уже на 7 очков. Это не много, но уже больше, чем цена одного тура. А их всего-то осталось 2,5: завтра - половина текущего, 20-го, а потом полные 21-22-й.

---

А пока результаты матчей за 4 ноября.

"Кызылкум" - "Коканд-1912" - 3 : 8

"Бухара" - "Навбахор" - 7 : 8

"Локомотив" - "Согдиана" - 5 : 3

"Металлург" - А Г М К - 2 : 2

"Бунёдкор" - "Пахтакор" - 3 : 8

"Нефтчи" - "Насаф" - 5 : 2

---

Фото ФК "Локомотив".

20т-фз-1-4

20т-фз-1-1

20т-фз-1-2

20т-фз-1-3

20т-фз-1-5

20т-фз-1-6

---

Заметим ещё вскользь, что в споре аутсайдеров "Коканд" уверенно поставил на место "Кызылкум"; команду из долины и аутсайдером-то не назовёшь, особенно на фоне настоящего. Просто они немного меньше смогли набрать очков, потеряли много на старте сезона. Но потом сумели адаптироваться к уровню игры в лиге и стали чувствовать себя более спокойно. Проигрывают явно только лидерам, а с остальными "бодаются" на равных или почти так.

---

Фото ФК "Нефтчи".

20т-фз-1

20т-фз-2

20т-фз-3

... А гостей снять забыли (!). Читаете это, ребята из пресс-службы "Нефтчи"? В ваш огород, учтите для опыта.

---

И очень результативной получилась игра в Бухаре. На один точный удар больше выполнили гости. Такие матчи - открытая игра с тотальным движением - отнимают много физических сил, вот завтра и увидим, кто сохранит их больше (и лучше восстановится, то есть правильно).

Общий анализ тура после его окончания; второй игровой день завтра, 5 ноября.

***

Календарь и таблица по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию