Франция-2019 - Чемпионат мира среди женских сборных.


По названию и фото многие просвещённые болельщики уже поняли, что речь идёт о чемпионате мира среди женских сборных. Это действительно так, и в этом году Франция принимает восьмой по счёту планетарный форум женского футбола. Турнир пройдёт в течение месяца в самое тёплое время года - с 7 июня по 7 июля.

А теперь покажем и расскажем то и о том, что и почему стало темой нашего материала сегодня. Между прочим, этот материал вполне можно расценивать как продолжение предыдущего, только здесь не будет вопросов... пока.

***

1. VIII Чемпионат мира по футболу среди женских национальных сборных пройдёт в 9 городах Франции. Участвуют 24 страны, из которых 23 прошли отборочную квалификацию. И плюс Франция - страна-хозяйка турнира. Вот карта мест проведения матчей - всех, групповых и далее в плей-офф. А финальный матч пройдёт 7 июля 2019 года в городе Лион на стадионе "Парк Олимпик Лионне", вмещающем почти 60 тыс. зрителей.

ЧМ-19-3

---

В настоящее время чемпионом мира является сборная США. Финал ЧМ-2015 в Канаде: США - Япония - 5:2. 
Матч за 3-место: Англия - ФРГ - 1:0.
Бомбардиры: Селия Сашич (ФРГ) и Карли Ллойд (США) - по 6 голов.
Лучший игрок турнира - Карли Ллойд.

***

2. Отборочный турнир к женским ЧМ проходит внутри конфедераций, основная его часть осуществляется во время финальных турниров чемпионатов континентов. Учитывая силу и перспективное развитие женского футбола в мире, ФИФА уже давно определила приоритеты. А в последнее время ещё прибавила две прямые путёвки на финальный турнир ЧМ для АФК. Теперь наша конфедерация имеет 5 прямых мест из 23 разыгрываемых (24-й участник - страна-хозяйка).

А вот общие квоты для участия в ЧМ среди женских сборных.

УЕФА (Европа): 8 мест + страна-хозяйка = 9 мест
АФК (Азия): 5 мест
КОНКАКАФ (Северная, Центральная Америки и страны Карибского бассейна): 3,5 места
КАФ (Африка): 3 места
КОНМЕБОЛ (Южная Америка): 2,5 места
ОФК (Океания): 1 место

---

Продолжение по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию
Dmitrij Popow
04/02/2019 02:26
Рассчитываю на интерес со стороны футболистов женщин, их близких и прочих не равнодушных)))