Трудная и оттого дорогая победа хозяев в Фергане!


Сегодня продолжился 5-й тур XXIII Чемпионата Узбекистана. Состоялся один матч в Фергане, и он стал очень запоминающимся как для хозяев, так и для гостей. Причины и эмоции разные, конечно. Впрочем, вот вам для начала статистический отчёт.
---

"НЕФТЧИ-Woman" (Фергана) - "КЫЗЫЛКУМ  ГУЛИ" (Навои) - 2 : 1 (1:0).
Голы: Феруза Джурабаева (6), Шахноза Каримова (57) - Светлана Валиева (67 с 11-метр.).

Эта победа стала по-настоящему вымученной и заслуженной для "нефтяников". По отзывам очевидцев, это был их лучший до сих пор матч в текущем сезоне. Их видели до того в Андижане, в Ташкенте на "Бунёдкоре" (фото на титуле) и с "Локомотивом": везде были трудности, крупные проигрыши и ужасный разгром на "Бунёдкоре". Надежду оставляло то, что в Андижане и Дустлике (у "Локомотива") ферганцы сумели забить по 2 гола, хоть и проиграли оба матча одинаково - 2:5. Значит, игру дома нужно было строить агрессивную, рассчитывать на успех в атаке.
И вот первый домашний матч, и он принёс первую победу! Местным болельщикам, тренерам и футболистам во много раз приятнее так начать сезон дома, несомненно!

Да, у Навои есть травмированные игроки, не принявшие участие в сегодняшней игре. Но это не умаляет заслуги ферганцев. А "Кызылкумочка" пусть не опускает руки после неудачного выезда в Ферганскую долину и стремится дальше играть лучше и сильнее! Там есть умеющие забивать голы опытные игроки: одна из них пришла из "Бунёдкора" и сегодня забила свой 4-й гол в 4-х матчах (с пенальти, кстати, тоже надо уметь забивать). И другие тоже в нашем футболе "собаку съели", применимо к русскому фольклору (!).
***

АНОНС!
Завтра, 16 мая, два матча 5-го тура.

"Металлург-W" - "Бухара-W".

"Алмалык-W" - "Машъал-W".
***

Календарь и таблица чемпионата здесь...........

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию