Чемпионат мира по футзалу: календарь игр группы "D".


Позавчера ФИФА провела жеребьёвку группового этапа ЧМ по футзалу 2021 года. А вчера мы дали свой взгляд на нашу группу. И сегодня публикуем календарь игр в группе "D", в которой выступит наша сборная.

ФУТЗАЛ-ЧМ-гр-D

Полный календарь игр группы "В".

12 сентября:

Узбекистан – Гватемала

Россия – Египет
---

15 сентября:

Узбекистан – Россия

Гватемала – Египет
---

18 сентября:

Египет – Узбекистан

Гватемала – Россия
---

Напоминаем, что напрямую из группы в плей-офф 1/8 финала выходят две команды. А ещё в эту стадию выйдут 4 сборные из 6, занявших 3 места в группах: их определят по лучшим техническим показателям в групповом этапе.

Всего на ЧМ участвуют 24 сборные.


---

Чемпионат мира пройдёт с 12 сентября по 3 октября 2021 года в трёх городах Литвы: матчи примут Вильнюс, Каунас и Клайпеда. Учитывая малую площадь собственно Литвы, расстояния здесь совсем не большие, хотя на карте государства эти города расположены в разных концах страны и ближе к её центру.

ФУТЗАЛ-ЧМ-Литва

От столицы Вильнюса до Каунаса всего 105 км, а от Каунаса до Клайпеды в два раза дальше - 215 км. И это через всю Литву: таковы масштабы этой небольшой прибалтийской страны, которая может принять такой колоссальный форум. И не впервые: крупнейшие соревнования по баскетболу в Литве проходили много раз. Как раз баскетбольные залы приспособлены под футзал: там делов-то было - чуть увеличить площадку, убрав ближние ряды трибун. И вышло так.

Вильнюс: "Сименс-Арена" - 10.000 зрителей.
Каунас: "Жальгирис-Арена" - 13.807.
Клайпеда: "Швитурё Арена" - 6.200.

И уже ясно, что решающие матчи пройдут в Вильнюсе и Каунасе. А Клайпеда примет группы и матчи начальных стадий плей-офф. Подробный календарь ФИФА предоставит уже скоро, и мы обязательно его опубликуем.

ФУТЗАЛ-ЧМ-Кубок
---

Ещё раз вчерашний материал с рассуждениями о соперниках сборной Узбекистана.

---

УТС и товарищеские матчи в июне.....

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию