Женская высшая лига: сыгран 5 тур.

Сегодня в пяти городах Узбекистана на пяти стадионах прошли матчи 5 тура. Сплошные пятёрки (!), а вот по игре и результатам ниже. Располагаем их так, как они стоят в анонсе у ПФЛ. Раньше всех начался матч в Карши. И добавим, что пройдена половина первого круга – четверть дистанции первого этапа чемпионата.

"СЕВИНЧ" – АГМК-W –  5 : 2  (1:1)

Голы: Лайло Шодиева (26), Мафтуна Шоимова (63), Нилуфар Кудратова (69), Ангелина Полюшкевич (79), Гульзода Амирова (82) – Мафтуна Панжиева (10 с 11-м), Камила Зарипова (80).

Лого-АГМК

5т-ЖЕН-АГМК-2021

Неожиданное для хозяев начало обернулось голом с пенальти от своего бывшего игрока. Но до перерыва выровняли положение. А после - имели преимуществ. В целом ожидаемая победа "Севинч", хотя такое обилие голов не было предсказуемым: больше половины - 4 из 7 - забиты в последнюю четверть игрового времени.

***

БЕКАБАД.

Фото ФК "Металлург".

5т-ЖЕН-Мет-2021

Лого-Мет-2021

"МЕТАЛЛУРГ-W" – "ПАХТАКОР-W" –  2 : 1  (1:0)

Голы: Oйбарчин Тургунова (3), Азиза Нарбаева (83) – Екатерина Сальникова (60).

Лого-Пахтакор

5т-ЖЕН-Пахтакор-2021

Судя по результату, матч прошёл в упорной борьбе. Победа достигнута ударом с "точки" ближе к концу игры. Повлиял гол на старте, конечно. Но потом гости срваняли счёт... Но в итоге трудная победа хозяев поля.

***

НАМАНГАН.

Фото ФК "Навбахор".

5т-ЖЕН-Навбахор-2021

Лого-Навбахор-2021

"НАВБАХОР-W" – "КЫЗЫЛКУМ-W" –  3 : 2  (2:2)

Голы:  Гульнарa Давронова (27), Tаджинисo Рашидова (34), Maвлудa Mунавваровa (53) – Альбина Бабакулова (9, 23).

Лого-Кызылкум

5т-ЖЕН-Кызылкум-2021

Волевая победа хозяев поля. С 0:2 вытащили ситуацию ещё до перерыва, а потом и победный забили. О недооценке соперников речь не идёт, просто так бывает, сами не собрались со старта. А потом "клюнул жареный петух" в одно место (!), и сразу забегали-зашуршали по-другому. И так бывает. Но и гостям уважуха: шорох навели!

***

ТАШКЕНТ.

Лого-Локомотив

"ЛОКОМОТИВ-W" – "СОГДИАНА-W" –  0 : 4  (0:2)

Голы:  Диёрa Хабибуллаевa (38), Эзозa Шариповa (45+2), Oмадхон Султановa (52, "Локомотив"-автогол), Иродa Tурдалиевa (90+3).

Лого-Согд-2021

Преимущество гостей явное, счёт это наглядно демонстрирует. Без комментариев.

***

БУХАРА.

Фото ФК "Бунёдкор".

5т-21-Бух-Бун

Лого-Бухара-2021

"БУХАРА-W" – "БУНЁДКОР-W" –  0 : 4  (0:3)

Голы:  Саида Галимова (11, 15), Дильдорa Назимовa (28), Людмилa Kaрачик (57).

Копия (3) Лого-Бунёдкор-2

5т-21-Бунёдкор

И здесь не о чем много рассказывать, счёт на табло.

Но в качестве p.s., как и к отчёту об игре Джизака, отметим, что в обоих случаях гости во вторых таймах включили образный "эконом-режим". С единственной разницей - развитие счёта. "Бунёдкор-W" всё решила уже к середине 1 тайма, а "Согдиана-W" - в конце его, закрепив в начале второго. Того и другого хватило сполна.

- один 11-метровый назначен и реализован, и теперь пробито всего два пенальти с начала сезона;
- один автогол забила О. Султанова из "Локомотива", а всего это третий гол в свои ворота в чемпионате.