Кубок Азии-2023: наши соперники и календарь турнира.


Волею обстоятельств мы остаёмся в событиях уровня АФК, только из клубных событий перейдём теперь к главному турниру 4-летия для национальных сборных. 24 лучшие команды конфедерации узнали после жребия своих соперников по группам и календари группового этапа. В том числе и мы.

Здесь мы покажем общий календарь-картинку с составом всех групп, а также отдельно – календарь группы "В", в которую по жребию попала сборная Узбекистана. 

Жеребьёвка состоялась в Дохе 11 мая. На ней присутствовали наши представители: 1 вице-президент АФУ Р.Ирматов, главный тренер сборной С.Катанец, а лучший футболист АФК 2008 и 2011 гг. С.Джепаров – в качестве непосредственного участника церемонии.

---

Календарь и составы всех групп КА-2023. Сроки проведения: 12.01.2024–10.02.2024.

КА-23-все

---

Календарь игр сборной Узбекистана в группе "В".

КА-23-гр-В

Для полноты покажем весь календарь.

1 тур. 13 января.

Австралия – Индия

Узбекистан – Сирия

---

2 тур. 18 января.

Индия – Узбекистан

Сирия – Австралия

---

3 тур. 23 января.

Сирия – Индия

Австралия – Узбекистан

---

До нашей первой игры на Кубке Азии ещё ровно 8 месяцев, за это время сборной предстоит сыграть немало контрольных матчей с разными соперниками. В своё время мы вернёмся к теме первой сборной и этому календарю, а пока переключимся на другие более близкие по срокам события: это и ЧМ-2023 U-20, который стартует уже 20 мая, причём в матче открытия со сборной Аргентины (хозяевами) сыграет молодёжная сборная Узбекистана. Этот календарь мы тоже скоро перенесём в настоящий месяц для заполнения.

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию