Новое руководство “Бунёдкора” представлено СМИ

В первую неделю мая произошли изменения в руководстве футбольного клуба “Бунёдкор” и тренерском штабе команды.

Сегодня состоялась пресс-конференция генерального директора клуба Муроджона Алиева и главного тренера Миржалола Касымова.

Миржалол Касымов – вновь главный тренер “Бунёдкора” 

- Результаты на старте текущего сезона заставили руководство клуба принять организационные меры. Сергей Лущан написал заявление об отставке. Вероятно, он продолжит деятельность в футбольной школе нашего клуба. “Бунёдкор” имеет славную историю. Команда всегда радовала зрителей своей яркой, зрелищной игрой, неизменно боролась за итоговую победу в любом турнире, в котором принимала участие. Мы приняли решение вернуть на должность главного тренера Миржалола Кушаковича Касымова. Вы все знаете его как талантливого футболиста, целеустремленного тренера, внесшего вклад в успехи “Бунёдкора”. Перед командой стоит задача вернуться на ведущие позиции, что в интересах всего узбекского футбола. Спонсоры продолжат поддерживать команду. Главный тренер, селекционная служба буду вести работу по поиску и подбору высококлассных легионеров, которые смогут помочь вырасти нашим молодым талантливым игрокам. К сожалению, не все приглашаемые в команды Узбекистана иностранцы заметно превосходят наших футболистов. Вместе с тем, мы продолжим уделять большое внимание работе нашей школы. Внимательно проанализируем работу каждого тренера и специалиста. При необходимости произведем замену, пригласим других специалистов. От имени руководства клуба прошу СМИ и болельщиков приходить на наши матчи, поддержать нашу команду, которая способна оправдать доверие, - сказал Муроджон Алиев.

- Вы прекрасно знаете, что команда для меня не чужая. Хочу выразить благодарность Сергею Лущану за вклад в подготовке молодых одаренных футболистов и пожелать ему удачи в дальнейшей карьере. Тренерская доля такова: в футболе победы и поражения всегда идут рядом. В течение почти двух лет я поправил здоровье, следил за футболом, переживал за наши команды в международных турнирах. В сложившейся ситуации представителей СМИ я прошу поддержать наших футболистов, ведь не секрет, что все они читают СМИ, смотрят телевизор, слушают радио. В понедельник команда проведет игру 6-тура лиги чемпионов. После чего мы обратим все внимание на внутренние турниры. Я пока не владею ситуацией внутри коллектива, предстоит изучить атмосферу в коллективе. Несомненно, у нас в составе много талантливой молодежи, они умеют играть. Однако в каждой линии мы нуждаемся в опытных футболистах, которые смогли бы повести молодых партнеров вперед к победам. До перерыва между кругами будем работать с тем составом, который есть сейчас. В дальнейшем постараемся усилиться. В 2012 году мы за несколько туров до конца чемпионата растеряли большое преимущество и упустили чемпионский титул. Так что в футболе бывают всякие ситуации. Мы обязательно будем бороться за попадание в Лигу чемпионов Азии, - сказал Миржалол Касымов.

Примечательно, что новый тренерский штаб начнет полноценную работу со следующей недели. Было невозможно за день успеть оформить выездные документы, чтобы Миржалол Касымов и его помощники на матче лиги чемпионов Азии против «Аль Айна» руководили “ласточками” со скамьи. Завтра “Бунёдкор” вылетает в Эмираты.

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию