Сегодня на западе страны команды провели последние матчи первого этапа. Все восемь команд завершили его, никаких ЧП не произошло, типа неявок и срывов игр в турах. Самое интересное пара команд нам оставила на этот заключительный тур: это спор за 4-место в зоне. Он включал решающий матч в Бухаре между хозяевами и "Кызылкумочкой". Самой "Бухаре" уже ничего не надо было, кроме игры за собственный престиж, но для гостей матч значил многое - быть или не быть в числе восьми верхних финалистов второго этапа. И столь же напряжённо ожидали этот результат "леди" из Гузара" которые принимали дома новичков лиги - "Динамо". За этот результат мы не сомневались. И теперь отчёт обо всех трёх матчах.

***

14-тур. "ЗАПАД".

25 июня.
---

БУХАРА.

 Лого-Бухара_1

"БУХАРА-W" (Бухара) - "КЫЗЫЛКУМ  ГУЛИ" (Навои) - 0 : 1  (0:1).

Гол: Бахтишода Тухтаева (45).

Лого-Кызылкум_1

Команда Навои проявила настоящий бойцовский характер, вышла играть на победу и добилась её в труднейшем психологическом противостоянии. Хотя мы видим и различие в уровне команд: "Бухара" в течение всего турнира и в обороне выдала больше проколов, чем их сегодняшние визави, и в атаке сыграла менее результативно в два раза - 10 забитых голов против 21. По всем статьям девушки из "Кызылкума" сильнее, и они сегодня это сумели подтвердить. Сложнее было воплотить это своё небольшое преимущество в результат, и они это сделали. А мы их поздравляем с выходом в финальную восьмёрку!

***


ГУЗАР.

Фото ФК "Шуртан".

14тур-3

Лого-Шуртан_1

"ШУРТАН-Lady" (Гузар) - "ДИНАМО-W" (Самарканд) - 7 : 2  (1:0).

Голы: Зебо Джураева (7, 84), Марджона Тураева (50, 66), Динара Мелиева (54), Альбина Бабакулова (87, 89) - Шахризода Хикматова (58), Зарина Азимова (74).

Лого-Динамо_1

14тур-Динамо
---

В атаке Зебо Джураева, капитан команды, одна из лучших форвардов страны, опытнейшая мастер футбола. Но и её старания и умения оказалось мало для того, чтобы вытащить команду на более высокие позиции.

14тур-4

14тур-1
---

ГОООООЛ!!!..

14тур-2

Мы не сомневались, ещё раз повторим, в итоге этого матча. "Леди" очевидно сильнее, сыграли они с "динамовцами" свободно и непринуждённо. Можно сказать, что шла открытая игра. И в ней более опытные игроки из кашкадарьинской команды ожидаемо были сильнее. Они реализовали гораздо больше моментов у чужих ворот, создали их также больше. Но и гости тоже молодцы, приняли такой вызов и сыграли в меру сил. Вот забили два - хороший выездной показатель для новичков лиги.
"Леди" эта победа не спасла, потому что их оппонент - "Кызылкум Гули" - выиграла в Бухаре и заняла 4-место.

***


ДЖИЗАК.

Фото ФК "Согдиана".

14т-Согдиана

Лого-Согдиана_1

"СОГДИАНА-W" (Джизак) - А Г М К-W (Алмалык) - 4 : 1  (2:0).

Голы: Диёра Хабибуллаева (24, 38, 86), Ситора Такабаева (90) - Динара Тургунова (83).

Лого-АГМК_1

14т-АГМК

Несмотря на хороший счёт, понервничать пришлось хозяевам изрядно. Мы ещё тут опускаем некоторые моменты, потому что это будет предметом обсуждения на совещании в ПФЛ. А так преимущество "Согдианы" всё-таки сказалось: применяя тот же метод сравнения, мы видим их более сильную атаку и немного более уверенную оборону. Так что всё логично тут завершилось; и даже не в факторе своего поля дело, а в игровых аспектах, отражённых в цифрах статистики - самых беспристрастных свидетелях и судьях.

***


АНОНС!

Последний матч 14-тура и всего первого этапа пройдёт в зоне "Восток" 27 июня.

"Металлург-W" - "Бунёдкор-W".

---

Календарь и турнирные таблицы по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию