Церемония награждения по итогам XIII Чемпионата Узбекистана по футзалу.


Сегодня завершился XIII Чемпионат Узбекистана по футзалу в женской высшей лиге.
Мы подробно освещали весь его ход, в данной ссылке вы увидите 3-й тур - второй этап чемпионата, в котором выступили 6 сильнейших команд страны.

В отличие от мужского турнира, статья о котором по срокам в этом блоге стоит предыдущей, в женском чемпионате не проводилась стадия плей-офф. Здесь 9 команд провели круговой турнир, по итогам которого 6 лучших коллективов с нуля начали финальную "пульку". Сегодня всё закончилось, 13-й по счёту чемпионат страны ушёл в историю. И снова чемпион не изменен - каршинская "Севинч" не знала себе равных!

Зато изменился состав призёров и последующих мест: все остальные команды заняли свои места впервые в истории. Особенно следует отметить успех двух молодых столичных команд - "Пахтакор-Woman" и "Юзработ", составы которых представлены в большинстве совсем молодыми девушками. В "Пахтакоре" так вообще есть подростки 12-13 лет!..

Мы не преследуем цель глубоко анализировать прошедший турнир; сегодня мы похвалим всех участников и организаторов чемпионата, покажем их фотографии и пойдём по нашему пути дальше. Ведь скоро следующий женский турнир по футзалу.

XI Кубок Узбекистана, посвящённый памяти ЗТр Узбекистана Ш. М. Усманова, пройдёт в зале этой же арены "Ёшлик" с 27 по 31 марта. Все с нетерпением его ждут!..
***

А пока представляем фото-галерею команд-участниц XIII Чемпионата и награждения. Тут и фото команд, и церемония вручения наград на закрытии чемпионата. Понятно всё!
---
(Все фото автора. Ниже ссылка на другую галерею.)
Построение...


***   ***   ***
"Юзработ" (Ташкент).


***   ***   ***
"Кирк киз" (Нукус).


***   ***   ***
"Пахтакор-Woman" (Ташкент).


***   ***   ***
"Шуртан-Lady" (Гузар).


---
Бронзовыми медалями награждается команда "Шуртан-Lady"....


***   ***   ***
Представитель команды ТУИТ теперь стал своим человеком! Ему вручён отличительный нагрудный знак ФФУ и соответствующий символический шарф.


---
ТУИТ (Ташкент).


---
Церемония награждения команды ТУИТ...


***   ***   ***
Награждают чемпионов - "Севинч"...


---
"Севинч" (Карши).


***   ***   ***
Самый меткий атакующий игрок чемпионата - Мадина Вахидова, "Пахтакор-Woman" - 20 голов!


***   ***   ***
Оргкомитет и судейская коллегия.


***   ***   ***
Главные тренеры команд Ташкента:
Гульмира Девятова - "Пахтакор-Woman", Виктория Сирота - "Юзработ".


***   ***   ***
В первом этапе чемпионата выступили ещё три команды.

"Аккурган" (Аккурган, Ташкентская область).


***   ***   ***
"Бахмал" (Бахмал, Джизакская область).


***   ***   ***
"Аланга-Согдиана" (Джизак).


***   ***   ***
Здесь галерея фото-корреспондента Sports.uz...........
***

Всем участникам и зрителям желаем удачи! Вскоре мы вернёмся к теме женского футбола. Много вопросов накопилось на разные темы, и автор резонно считает, что их следует обсуждать публично. Только до того ещё раз проконсультироваться с компетентными специалистами, чтобы, как говорится, "комар носа не подточил". Это в скором времени; и также скоро ожидаем зрителей на матчах XI Кубка Узбекистана!
***

Вот теперь до скорого!....

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию