В 12-туре установлен двойной рекорд результативности.


Сегодня день выдался на редкость результативным: в трёх матчах забито 14 голов. Это чуть ли не 5 в среднем за матч! Немного точнее ~4,67. Но основная заслуга в этом принадлежит "Пахтакору". И они обновили сразу два рекорда в чемпионате. Во-первых, одержали самую крупную победу в сезоне с разницей в 7 мячей; во-вторых, этот матч стал самым результативным вообще в чемпионате - забито 7 голов. Совсем недавно рекорд был 6 голов в матче - скандальная ничья 3:3 между "Согдианой" и "Бунёдкором". И вот уже в следующем туре он обновлён.

***

XXIX Чемпионат Узбекистана. Суперлига.

12 тур. 24 августа:

"НАСАФ" — "БУНЁДКОР" -  2 : 2  (статистика)

"КОКАНД-1912" — "АНДИЖАН" -  2 : 1  (статистика)

"ПАХТАКОР" — "ЛОКОМОТИВ" -  7 : 0  (статистика)

---

Весь 12-тур:

12т-1д

---

Таблица до 25 августа:

12т-табл

Мы не собираемся предполагать, какие планы у команд лиги дальше на счёт рекордов; надо полагать, за этими цифрами никто сейчас не гонится, а стремится набирать важные очки. Вот сегодня "Коканд" вплотную приблизился к лидерам и уступает место в тройке только за счёт личного отрицательного показателя во встрече с "Бунёдкором" (0:1). Сегодня они штурмовали ворота соседей из долины до упора и добились пенальти в самом конце игры - победа.

В свою очередь, "Ласточки" сумели вытащить тяжелейшую игру с "Насафом": проигрывая за полчаса до финала в два гола, они сумели вырвать ничью. Чуть не хватило до победы - промахнулись в конце игры из убойной ситуации. Но и каршинцы могли забить победный гол, однако тут уже выручил вратарь "Бунёдкора". Боевая ничья.

Три матча завтра: прямые эфиры на телеканалах здесь...

---

Календарь до конца I круга здесь...

***

Больше о футболе в "Трибуне" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию