Вопросы без ответов: очередное поражение женской сборной Узбекистана на турнире в Турции.


Очередное поражение наших девушек, на сей раз ещё более крупное, усиливает необходимость ответов на вопросы по всей системе женского футбола Узбекистана. Адресованы эти вопросы даже не к Мидори Хонда, потому что она лишь исполнитель чужой воли и сама по себе слабый тренер. Вопросы к АФУ, к Ирматову и Максумову: это с их одобрения оказалась тренер здесь, это под их контролем происходят вот такие "великолеПППные достижения!" – одно из любимых выражений Максумова, уж в недавнем прошлом точно.

 

“Turkish Womenʼs Cup – Alanya-2023”.

21 февраля. Третий матч.

Фотоколлажи пресс-службы АФУ.

21.2.23-состав

Вроде и состав стартовый хорошо нам знакомый, собран из сильных игроков... НО! Игроки в отдельности – это не команда. А именно так стало происходить при этом главном тренере.

***

УЗБЕКИСТАН — ЗАМБИЯ — 0 : 4 (0:1)

Голы: Грейс Чaндa (10), Рахель Начулa (58), Рахель Kундaнaнти (62), Барбара Бaндa (67).

---

Отметим три показательных момента.

1) Первый гол на добивании. Защитники не успевают, будто бы не знают, как и когда надо идти на мяч, если идёт удар в наш створ. Разучились? Забыли? Или тренер забыла напомнить?

2) Второй гол забит головой с близкой дистанции после подачи с фланга. А рядом двое наших. И соперник стартует издали, то есть ни о какой суперскорости речи быть не может, стартового отрыва на рывке и близко нет. Но соперница успевает на мяч первой. А дальняя защитник не разобралась, кто должен играть. Хотя очевидно, что на приходящий мяч (летящий в лицо) идёт именно этот игрок, который лицом к мячу! А не пятится тот, которому залетает за уши. Здесь стоящая лицом игрок оказалась зрителем, будто бы впервые на поле.
Вратарь не подсказала? Или снова тренер забыла напомнить ещё и этот тактический момент, как и первый?.. А ведь они как раз из разряда наиболее опасных, и напоминать об этом надо всегда! И отрабатывать на тренировках до матричного закрепления в мозгу! – ты в сборной страны!

3) Два гола со штрафных издалека во вратарский угол — это чересчур! Как и почему, сама вратарь тоже вряд ли ответит, потому что такое с ней мы видим впервые.

Об игре в пас, а точнее об отсутствии таковой, и говорить нечего...

Турнир с тремя рейтинговыми матчами провален, очевидно понижение в мировой рейтинговой таблице. Более подробно о нашем женском футболе и настоящем отношении к нему в АФУ скоро.

---

Календарь всех игр по ссылке.......

***

Больше о футболе в "ТРИБУНЕ" и на главной странице SPORTS.uz...

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию