Возвращаемся к актуальным темам в образовательном цикле.


Накануне глобальных событий - ЧА-2020 U-23 - возвращаемся к актуальным темам. Одна из них - правило 11: положение "вне игры". С ним в последние годы XXI века уже связано много споров и разногласий, в том числе на высших турнирах мира и континентов. Мы не станем их вспоминать, а сосредоточимся на обучении.

А обсуждение внутренних проблем продолжается, и мы скоро к ним вернёмся.

...   ...   ...

II. ОПРЕДЕЛЕНИЕ  ТАКТИЧЕСКОГО  ОФСАЙДА.

1. Тактический офсайд.

Это когда оборонительная часть приближается к сопернику таким образом, чтобы поставить его атакующих в неправильное положение. Мы называем это активным офсайдом, когда обороняющиеся выходят высоко в глубину поля с целью оставить атакующих за своей спиной.
И ещё мы говорим о тактиках пассивного офсайда, когда атакующий игрок умышленно располагается в неправильном положении относительно обороняющихся, отвлекая на себя внимание малограмотных защитников.

---

2. Когда необходимо применять офсайдные тактики.

Во-первых, и это очень важно, офсайдные тактики являются способом овладения мячом. Тренер сам решает, когда и зачем команде нужно использовать эти приёмы: например, в связи с оборонительной стратегией на матч.
Теперь выдвинем несколько предположений, которым не должны следовать буквально, но которые могут применяться, если это сочетается с оборонительной философией, исповедуемой командой в глобальном масштабе.

Применение офсайдной тактики полезно в следующих случаях.

Полная статья по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию