Новый рекорд XXIII Чемпионата Узбекистана!

От рейтингов и прочих цифр в мужском футболе вернёмся к женщинам. Тем более, повод солидный: обновлён рекорд результативности в одном матче в текущем чемпионате страны. Поэтому обычную новость мы выносим сегодня в блог как необычную (!) в качестве самостоятельного материала.

Сегодня 4-й тур продолжился на полях столичной области; один из матчей принёс новый рекорд сезона по крупному счёту. Если до этого самый результативный итог был зафиксирован в Ташкенте в матче "Бунёдкор-W" - "Нефтчи-W" - 12:0, то сегодня в Бекабаде хозяева поля этот показатель перекрыли на один гол.
И теперь по порядку о прошедших матчах.
***
"Алмалык-W" в Карши во 2-м туре (фото предоставлено ФК "Алмалык")

"АЛМАЛЫК-Woman" (Алмалык) - "БУХАРА-Woman" (Бухара) - 3 : 1 (3:1).
Голы: Ораста Таджибаева (7, 42), Мардона Алматова (21) - Мухаё Джураева (17).

Всё важное случилось в первой половине встречи. Для хозяев поля самым главным фактором сегодня была необходимость победы после неудачного старта. Нужно было почувствовать хотя бы начальную уверенность в своих силах, поверить в способность побеждать. Это было достигнуто.

"Бухара" тоже хотела взять первые очки, несомненно, но на выезде это сделать сложнее. Да и матчей они провели меньше, раскачаться ещё не успели, видимо. А продолжение у них теперь в Бекабаде - вот уж не позавидуешь (!). Потому что сегодня там произошло следующее...
***

"МЕТАЛЛУРГ-Woman" (Бекабад) - "МАШЪАЛ-Woman" (Мубарек) - 13 : 0 (6:0).
Голы: Махлиё Сарикова (6, 22), Феруза Турдыбаева (29), Махфуза Турапова (42), Дильдора Нозимова (45), Зумрад Назарова (45+2), Мавлуда Мунавварова (50, 90), Людмила Карачик (66, 76, 80, 85), Лутфинисо Хамидова (86).

Избиение - иного слова нет. С малой разницей от ташкентского матча: тогда "Бунёдкор-W" уже в первом тайме набила 9, а потом сбавила обороты; а сегодня всё прошло поровну в обоих таймах, команда "Металлург" гостей не пожалела и установила новый рекорд сезона-2017. А Карачик вышла в лидеры среди бомбардиров; заметьте, что свой "покер" она оформила уже в последней четверти игрового времени. То есть когда гости уже мечтали о финальном свистке...
Дело не в том, что так стало легче забивать, а в том, что до того она сыграла на партнёров и дала им шансы забивать голы. В итоге всё это вместе дало большой результат, так что её личная и общая стратегия на матч полностью оправдана.

(На титульном фото "Металлург-W" в Ташкенте на стадионе "JAR". Фото автора.)

Комментировать что-то более тут не приходится, просто констатируем факт: в лиге есть резко очерченная разница между уровнем сильных команд и всех остальных. Не называем их слабыми, потому что они в любом случае сильнее любительских коллективов, играющих в первом дивизионе. Но не обладают такими линиями и игроками во всех звеньях, как у лидеров лиги. А те, что есть, подготовлены настолько разно, что мы видим вот такие результаты игр.
***

АНОНС!
Сроки матчей 4 и 5 туров в календаре накладываются друг на друга. Это связано с занятостью стадионов, накладками с играми мужских команд в этих же городах и прочим.