В группе "В" настоящая драма!


Продолжаем переживать и наблюдать за событиями женского финального турнира ЧА U-19.

Если в группе "А" уже ясны два полуфиналиста, которые только разберутся между собой, кто с какого места выйдет в 1/2 и с кем встретится на этой стадии, то в группе "В" уже сейчас, во втором туре, развернулась форменная драма (!).
Мы вправе чуть иронизировать, поскольку нас она не касается, во-первых; да и сюжет воистину интересный, наблюдать за ним очень занятно, потому что ничего ещё там не ясно, во-вторых...
Может быть и в третьих, это когда (если) из борьбы вылетит явный фаворит группы - Япония.
И вот же почему.

***

Для разъяснения ситуации покажем происходящее в группе на данное время.

Первый матч 2-тура завершившился абсолютно предсказуемо.
---

ВЬЕТНАМ - Южная  КОРЕЯ - 0 : 5 (0:2).

Голы забиты на 8, 23, 58, 74 и 85 мин.

---

Полное преимущество от начала до конца, статистика голов - лучший свидетель.

Корейская сборная набрала 3 очка и настраивается теперь учинить настоящее сражение с Японией в 3-туре. Только победа в матче - это будет их единственный шанс выйти в полуфинал...
А что же сама Япония?

***

Второй матч дня.
Красноречивее автора этих строк будет голый документ - технический отчёт об игре из сайта futbol24 (я сделал скриншот). А мы после уже разберём ситуацию: почему собственно тут драма.


---
Заметим лишь то, что "кенгуру" открыли счёт и продержались до перерыва в роли локального лидера гонки, этакой "этапной жёлтой майки". Но после перерыва самураи взялись-таки за дело по-настоящему и устроили оппонентам форменную абструкцию - харакири с проекцией на соперника (!).
Класс есть класс, нечего добавить.

---

А теперь турнирная таблица группы "В" после 2-х туров.

 №  

     Команды:                                           

  И   

  В   

  Н   

  П   

         Г      

  О  

  1

     Япония

  2

  2

  0

  0

    13 -  1

  6

  2

     Южная Корея

  2

  1

  0

  1

      5 -  2

  3

  3

     Австралия

  2

  1

  0

  1

      3 -  5

  3

  4

     Вьетнам

  2

  0

  0

  2

      0 - 13

  0

---

Кроме "пушечного мяса" - Вьетнама, никто ещё не гарантировал себе какие-то места. "Красные" уже могут паковать чемоданы и сразу после матча 3-тура ехать в аэропорт. Теоретически их устраивает определённый расклад, который мы покажем ниже; но сразу оговоримся, что он из области "фантастика на 5-м этаже"... Э-э...хм-м! Та хоть на 5-м, а выход Вьетнама в 1/2...

Впрочем, давайте о более реальном. Мы говорим о выходе в полуфинал.
Выше всех шансы у Японии, ниже - у Кореи. И снова объясним, почему Корея, будучи сегодня выше Австралии, больше всех рискует пролететь мимо полуфинала и, соответственно, ЧМ U-20 во Франции.
---

Удобно разобрать по пунктам.

1) В 3-туре Австралия без сомнений преодолеет "мелкие рифы" в виде Вьетнама; им это необходимо для общего числа очков - надо набрать 6.

2) При равенстве очков у двух и более команд на первый план выходит результат игры между собой. При равенстве и здесь считают общую разницу голов. Это сложнее при трёх командах, а в нашем случае уже невозможно из-за разности результатов матчей у ведущей тройки команд.

3) Из-за отпавшей необходимости считать общую разницу голов Австралия будет стремиться просто выиграть у Вьетнама. "Красные" захотят показать характер: не зря же приехали сюда! - и упрутся. Австралийкам придётся попотеть с ними - это несомненно.

И вот что теоретически возможно в этой группе. Уже не пункты, а подпункты:

а) Японию устроит даже поражение от Кореи не более чем в три гола (допустим, 0:3), и они останутся на первом месте при условной разнице 5-4 (5:1 и 0:3, голы с Вьетнамом не в счёт); тогда Корея будет иметь 3-2 (0:2 и 3:0), а Австралия - 3-5 (2:0 и 1:5) - в полуфинал выходят Япония и Корея;

б) Корея победит Японию с разницей в 4 гола: у неё станет 4-2, у Японии 5-5, у Австралии уже всё встало на места - 3-5 (им, мы помним, надо только обыграть Вьетнам и тоже набрать 6 очков); снова выходят эти же две страны, только в порядке "Корея и Япония", а "кенгуру" летят домой;

в) Корея победит Японию в 2 гола: Япония с разницей 5-3 и Корея - с 2:2 - снова выходят в 1/2, и порядок именно этот; у Австралии минус 2 - домой;

г) Корея победит Японию в 1 гол: Япония - 5-2; Корея - 1-2; Австралия - 3-5: снова нет вопросов, и порядок ясен;

д) тоже очень вероятный вариант! - Корея не сможет выиграть у Японии - ничья или проиграет: тогда у Кореи уже меньше 6 очков, а при любой победе Австралии над Вьетнамом в 1/2 с 1-го места выходит Япония, а со 2-го - Австралия;

е) та "фантастика с 5-го этажа", о которой я упомянул выше: это победа Вьетнама над Австралией в 4 гола и параллельный проигрыш Кореи (с любым счётом).
Тогда у трёх команд будет по 3 очка, придётся считать разницу между ними.
Мы допустили Вьетнам - Австралия - 4:0: тут у Кореи 5-2 (0:2 и 5:0), у Вьетнама 4-5 (0:5 и 4:0), у Австралии станет 2-4 (2:0 и 0:4).
При этом раскладе "кенгуру" полетят домой; вот так, победа с перевесом не менее чем в 4 гола над Австралией, устроит Вьетнам. Насколько это вероятно, пусть читатели судят сами (!)... Да, автор ухмыляется - реалист же, а не утопист!..
---

Вот какая кутерьма (!) заварилась в этой группе. Именно драма с тремя действующими лицами. Всем им страсть как хочется на Чемпионат мира!!! (Нам тоже, только пока не тянем.) И все теперь готовы перегрызть друг другу глотки.

Автралия будет искренне болеть за Японию во время своего поединка с Вьетнамом; Корея будет биться против самураев так, будто это последний матч в их жизни!.. А Япония сыграет - уверен! - осторожно и без риска: слишком много поставлено на кон, и они чётко представляют себе всё то же самое, что мы с вами сейчас разобрали выше. И будут стремиться удержаться на 1-м месте, чтобы в полуфинале играть с Китаем, а не с КНДР. Вот уж это точно!
А утопические мечты "красного" Вьетнама хоть и похвальны, но в реалии ещё более далеки от реальности, чем наш выход на ЧМ. А мы туда уже не вышли. Но надеемся скоро выйти!..

Ещё мы полагаем, что в группе "А" с 1-го места всё же выйдет Северная Корея; хотя не исключена сенсация - победа китаянок над действующими чемпионами мира.
Сейчас легко давать ничем не обременяющие прогнозы (!), раз мы уже вылетели. Хотя оговорки я всё же делаю. Но всё узнаем очень скоро...

***

АНОНС ближайших событий на ЧА U-19!

Группа "А" проведёт 3-тур 21 октября:

12:00 - Китай – Северная Корея

12:00 - Таиланд – УЗБЕКИСТАН

---

В группе "В" 3-тур пройдёт 22 октября.

Матчи тоже пройдут параллельно в одно время.

Календарь турнира по ссылке.....

***

А мы на какое-то время снова расстаёмся. Но не надолго.

До скорого!..

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!