DFB С-лицензия: завершение конкретного курса.


Вот и наступило время завершить первый материал, посвящённый обучению тренеров по немецкой программе.
В предыдущих статьях было сделано введение, рассказано об уровнях тренерского образования в ФРГ, а затем и программа Deutscher Fußball-Bund лицензии СЗдесь вчера были показаны схематические задания, требования к тренерам, программа обучения. И приведены сравнительные оценки автора с нашим образованием: увы, далеко в отстающем виде от передовой европейской школы футбола.

Сегодня завершение цикла по DFB С-лицензии.
Кто искренне любит футбол (а не себя в футболе!) и считает лозунг на титуле своим, для тех это первый шаг в тренерском образовании - тренер детей, юношей и взрослых любителей. Нет разницы, женские команды или мужские. Всегда во всём можно найти долю иронии, и тут тоже: не призываю же я бросить всё ради футбола (!). 

Говоря о завершении цикла, я имею в виду локальный момент - лицензию С. Но после будет продолжение: через несколько дней ожидайте публикации следующих уровней тренерского образования. Так что впереди много интересного, не сомневайтесь. Но это для тех интересно, кто по-настоящему хочет стать тренером.

***

Завершив вчера схематичную подачу учебной информации, сегодня перехожу к текстовой.

1. Общие требования к получающим лицензию С DFB.

1) Для получения образования необходимо быть:
- членом футбольного клуба;
- быть не моложе 16 лет;
- предоставить биографию спортивных достижений;
предоставить свидетельство о том, что претендент играл в одном из клубов национального футбольного союза, признанного ФИФА (копия паспорта игрока);

...продолжение по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!