Людмила Карачик – Лучший футболист женщина 2020 года в Узбекистане!


Совсем недавно мы были встревожены из-за явных подлогов в голосовании за лучшего футболиста женщину в сезоне-2020. Критика наша была адресно направленной, обличая перед всем миром бездарность в работе ПФЛ и её "вождя" - кавычки оставляем намеренно. Реакция последовала скоро, но не от ПФЛ, конечно же...

А от АФУ: несомненно, только их вмешательство в этот позорный процесс остановило беспредел. В результате число номинантов сократили до трёх, но главное другое: аннулировали псевдоголосование, устроенное ПФЛ в интернет-ресурсах. Как мы уже показывали, явные подлоги и призывы наёмной клаки напрочь сломали остававшийся мизерный авторитет ПФЛ: такой позор редко где найдёшь! Но не о них речь, а о празднике сегодня.

Мы говорим здесь о женском футболе: события мирового масштаба нас также очень волнуют, поскольку мы тоже являемся их участниками. И о них вскоре будет продолжение. А пока мы снова внутри страны: здесь в узбекской версии нашего сайта вся трансляция церемонии конгресса АФУ (там будет легко всё понять и русско-язычным: имя и номинация, клуб и номинация и т.д.), а в этом материале только о женском футболе.
---

Лучший футболист женщина 2020 года – нападающий столичной "Бунёдкор-W" Людмила Карачик.

2020-ЛУЧ-жен

На этом фото, сделанном из зала, приз лучшего футболисту года вручает главный тренер национальной сборной Узбекистана и ташкентского "Бунёдкора" Вадим Абрамов. Символично, не правда ли? - по-настоящему искреннее поздравление от своего же! А теперь несколько слов о победителе в номинации и не только.

---

Людмила Карачик известна всем в Узбекистане и далеко за его пределами. В целях профессиональной солидарности и определённой степени секретности информации мы тут не рассказываем об адресном интересе к ней - откуда и куда, сколько предложений и как часто. Но этим в "Бунёдкор-Women" сыты по горло, поверьте!

Она является рекордсменом по забитым голам за один чемпионат: 66 голов в XXI Чемпионате Узбекистана - это 2015 год. Тогда она выступала за бекабадскую "Металлург-W". Не раз признавалась лучшим футболистом женщиной страны и ранее. А в этом сезоне провела все без исключения матчи в составе "Бунёдкор-W": 16 в чемпионате страны и 3 - в кубке. Забила соответственно 26 голов и 3 в этих турнирах, всего - 29. И ни разу не была наказана жёлтой карточкой; кстати, как и вторая номинант от "Ласточек" Саида Галимова.

В таком усечённом и тяжёлом сезоне вообще сложно было поддерживать своё физическое и общее игровое состояние. Но футболистам лидирующих команд это удавалось, где-то таковых оказалось больше, и они сами были опытнее или целеустремлённее своих коллег соперниц. Итоги чемпионата и кубка вам известны...

---

Нельзя не отметить партнёров Людмилы Карачик по команде. Мы не хотим распыляться банальными фразами, а просто скажем, что половина голов Людмилы - это их голы, и она полностью с этим согласна. Рядом с ней номинировалась на это звание полузащитник и первый вице-капитан "Бунёдкор-W" Саида Галимова. Трудно вот так, с легонца, даже примерно прикинуть число точных передач любого типа или отборов мяча в средней зоне (и даже в своей первой), после которых мяч оказывался в атаке "Ласточек" и приводил к голам, в том числе в исполнении Л. Карачик...
Многое ещё можно сказать, но и так немало. Мы их знаем и видим в них настоящую ударную силу первой сборной Узбекистана, как и их клуба в предстоящих испытаниях внутри страны и на международном уровне.

К слову, объявленную ЛЧ АФК среди женщин в 2021 году никто не отменял, и мы лишь ждём известий из АФК. Там точно будет изменение в сроках и формате, ибо у АФК просто физически может не хватать времени на проведение всех-всех отложенных и задержанных турниров, но их надо как-то провести или отменить с минимальными потерями, дабы не потерять спонсоров (а спонсирование женских ЛЧ на континентах теперь выходит на очень высокий уровень! - об этом заботится и ФИФА, и сами деловые круги и меценаты поняли выгоду).
Мы тоже не остаёмся в стороне от предстоящей женской ЛЧ АФК и очень скоро предложим АФК разработанный нами формат её проведения, начиная с субконфедераций. Разумеется, этот материал будет показан здесь.
---

Номинанты-2020.


---

Победитель!

Завершая тему сегодняшнего награждения, пожелаем дальнейших успехов и ещё больше целеустремлённости третьей номинантке - Диёре Хабибуллаевой, представлявшей команду "Согдиана-W". Она второй год подряд номинируется здесь, но оба раза впереди оказались "Ласточки": в прошлом году была Умида Зоирова, в этом - Людмила Карачик. Ну что ж поделаешь, они действительно это заслужили. А их соперницам - удачи и твёрдости духа!

---

P. s.
Не останется без ложки дёгтя и сегодняшний материал. Это помимо напоминаний о "художествах" ПФЛ в начале статьи. А именно упрекаем АФУ и снова же ПФЛ за женский футбол.

1) Почему в женском футболе всего одна номинация - "Лучший футболист"? А в мужском их не перечесть! Даже за молодёжный футбол, за красивый гол и прочее.

2) Почему в женском футболе нет номинации "Лучший тренер"? Или они думают - АФУ и ПФЛ, что тренировать женщин легко и награды не достойно? Пусть тогда сами попробуют провести хоть одну тренировку в профессиональном ЖФК - это лучший совет, и не надо никаких других эпитетов и дополнений.

3) Почему не отмечено достижение "Бунёдкор-Women" - призовой "ПОКЕР" в сезоне-2020??!!!..

Зато "дубль" от "Пахтакора" уже вознесли и прославили до космических высот и продолжают славить без устали.
Мы рады за "Пахтакор", что у нас в стране есть такая сильная мужская команда! Но разве это означает, что ТОЛЬКО ИХ надо прославлять? Вам самим не стыдно так угодливо стелиться и прогибаться? - это к СМИ и прочим. И на этом фоне позорно закопали настоящий спортивный подвиг женской команды "Бунёдкор". Или это специальное отношение именно к женскому футболу?.. Ни одного вразумительного ответа пока нет.

Глобально: почему такая дискриминация женского футбола?!

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!