Открыто трансферное окно; порядковые номера турниров.


Приветствуем наших читателей в 2021 году!

Изучение итогов прошедшего сезона ещё продолжается; мы рады, что в какой-то мере явились катализатором, и эту инициативу подхватили некоторые клубы. Дело нужное и полезное для тренеров и самих игроков.

А теперь мы в новом году с новыми рабочими вопросами.

***

Трансферы.

Предваряя эту новость, следует заметить, что для некоторых футболистов возможность перехода в другие клубы открылась ещё раньше, с момента окончания их контрактов. Возможны варианты, типа 30 ноября 2020 года: это означает, что уже с 1 декабря футболист или тренер мог официально перейти, сменить "рабочую прописку".

Окно-1

Но большинство контрактов в нашей стране подписываются до 31 декабря, а некоторая их часть - до 30 июня. Но то - летнее окно, а сейчас - зимнее. И оно официально наступило для всех с 1 января 2021 года. Все футболисты, чьи контракты закончились, имеют право перехода. Исключение пока составляет футзал: чемпионат продолжается, и там трансферное окно откроется только после его завершения - это весной наступившего года. Календарь до конца чемпионата ещё будет составлен ПФЛ.

О длительности трансферного окна здесь...

Окно-3
---

Мы надеемся, что в этом году соревнования будут полноценными, в том числе будут проведены турниры не только в высших лигах того же футзала и женского футбола, но и в первых лигах этих видов. И что безраздельная монополия ПФЛ Уз прекратится, а АФУ покажет всем, кто истинный главный руководящий орган в нашем футболе.

***

В 2021 году у турниров будут новые порядковые номера.

Футбол.

Мужчины:
- ХХХ Чемпионат Узбекистана - Суперлига;
- ХХХ Первенство Узбекистана - I лига;
- XXIX Кубок Узбекистана;
- Про-лига *

Женщины:
- XXVII Чемпионат Узбекистана - Высшая лига;
- ХХ Кубок Узбекистана;
- IX Первенство Узбекистана - I лига (под этим номером не проведено в 2020 году).

---

Футзал.

Мужчины:
- продолжается XXIV Чемпионат Узбекистана;
- Про-лига *
- №... Кубок Узбекистана **

Женщины:
- XVI Чемпионат Узбекистана;
- XIII Кубок Узбекистана **

---

* - у всех турниров с названием "Про-лига" номеров нет, ПФЛ до сих пор официально не пронумеровала их.

** - Кубок Узбекистана по футзалу у мужчин не имеет порядкового номера: как мы ни старались, не нашли №№ в сайте ПФЛ в 2018-20 гг; они либо сами не знают номера, либо так работают - проводят безымянные турниры столько лет; а номер женского кубка мы вытащили из своих же материалов, ведь у ПФЛ этого тоже нет.

И вот этот дилетантизм случайных кадров в системе футбола вкупе с их самоуверенностью и утверждениями в своей непогрешимости мы также призываем остановить: этот призыв к боссам АФУ!

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!