Соперник был не из сложных.


Выждав специально больше суток, автор даёт свою краткую оценку матчу Узбекистан - КНДР - 2:0. Критики в адрес игроков тут нет, но есть замечание, и весомое, главному тренеру. Обо всём этом сегодня не много, но по существу. А к критическим темам и замечаниям по организации работы вернёмся ещё не раз, ибо пока это в нашем футболе необходимо.

***

УЗБЕКИСТАН - К Н Д Р - 2 : 0

Несмотря на наличие хороших эмоций в связи с победой, мы смотрим на это дело трезвым умом и понимаем несколько очевидных деталей. Очевидных для специалистов, но не всегда – для болельщиков. Вот для них этот материал в большей степени и предназначен, чтобы не витали в облаках…

---

1. Об игре.

В первую очередь, автор отмечает внешний фактор: игра проходила в темпе не выше среднего, и в нём мы оказались сильнее соперника на уровень. Разовые вспышки на скорости лишь подчеркнули наше преимущество.

Во-вторых, что касается самой сути игры – голов, оба они были забиты вовсе не после скоростных проникающих атак, не в результате вертикальной игры в считанные секунды, что сегодня считается классикой атаки – 4-8 сек. на гол с момента начала контроля мяча.
Мы забили первый гол после сумятицы в рядах корейской обороны. И вовсе не было «смертельной ситуации». А была там поперечно-диагональная верховая передача, которую корейцы прошляпили, находясь в своей штрафной в численном большинстве.
А второй гол стал результатом ещё  более грубой позиционной ошибки корейцев. Один из защитников при поперечном переводе явно потерял Бикмаева из виду, чего не имел права делать на границе своих 1-2 зон. А использовано было максимум 2/3 ширины поля, но они и на этом пространстве потерялись, как дети!..
И ещё Марат успел подумать, стоит ли туда лезть или нет. Полез и пробил! Да ещё плюс «пенка» ловухи, что нельзя не учесть: его угол, ближний! И пустил под собой.

В третьих, вне ситуаций с забитыми голами также становилась заметна слабость корейской обороны. Стоило нашим  начать играть шире, как следовал провал. А чуть прибавить в движении, так вообще «задки» КНДР сыпались. И наши сколько ещё их простили!..

Ну и достаточно по игре, осталось резюмировать.

Продолжение по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию