УТС молодёжной сборной в Намангане.


И сборная U-19 также собралась на учебно-тренировочный сбор. И тоже второй раз, как более молодые их коллеги. Здесь же снова местом сбора стал Наманган, главный тренер Карима Юлдашева использует по возможности базы и условия родного клуба "Навбахор" и ФК "Касансай".

В июне на первый УТС были вызваны 30 игроков, теперь их всего 23. В окончательную заявку на участие в отборочном турнире ЧА-2019 попадут также не более 23-х.

Состав сборной Узбекистана U-19 на втором УТС с 15 по 25 июля:

Вратари:
Севара Нуруллаева – "Севинч"
Зарина Саидова – "Шуртан-Lady"
Нигора Узганова – "Металлург-Women"

Защитники:
Лайло Шадиева – "Севинч" 
Амина Шадиева – "Севинч"
Озода Ходжиева – "Бунёдкор-W"
Эльвина Камалиева – "Локомотив-W"
Мадина Хикматова – "Пахтакор-W"
Сабина Аманова – "Бухара-W" 

Полузащитники:
Лайло Тошева – "Севинч"
Гульзода Саидова – "Шуртан-L"
Хусния Ганчева – "Шуртан-L"
Муниса Гиясова – А Г М К-W
Арина Смирнова – А Г М К-W
Гульджамол Нурматова – "Металлург-W" 
Диёра Эркинова – "Металлург-W" 
Шахноза Курбанова – "Севинч"
Шахризода Зайнитдинова - "Локомотив-W"
Махлиё Назаркулова - "Согдиана-W"

Нападающие:
Таджинисо Рашидова - "Бунёдкор-W"
Рушания Мазитова - "Кызылкум Гули"
Сарвиноз Камилджанова – "Навбахор-W"
Мухлиса Мардиева – "Согдиана-W"

Главный тренер - Карима Юлдашева.
Старший тренер - Абдурахман Юмангулов.
Тренер - Гульнара Тураева.
Тренер вратарей - Олег Каххаров.
Врач - Ядгара Алланазарова.

---

В процессе сбора команда проведёт контрольные игры. В отличие от сборной до 16 лет, игроки этой команды почти все получают игровую практику в основных составах своих команд. Кто-то больше и в основном составе, кто-то выходит чаще на замену. Но они в любом случае играют чаще, чем младшие девушки из команды U-16.
И здесь нет представителей первой лиги. Хотя минус тоже очевидный. Команды женской Суперлиги очень разные по уровню, игроки в них - тоже, и в этом серьёзная проблема: в одной компании оказались, образно говоря, "Волги" с "Запорожцами", и вперемешку наши "Nexia" и "Matiz" добавились - примерно та же разница в классе (!)...
От тренеров теперь зависит практически всё: это отдельная тема, мы вскоре раскрутим её подробно - нюансы такой работы с разным контингентом игроков в составе одной команды.

С 11 по 15 августа в Ташкенте на базе "Чигатай" пройдёт ещё один УТС; а с 16 августа запланировано участие в Кубке четырёх наций, аналогичном для U-16 в ближайшие дни, и также в Бишкеке с тем же составом стран-участниц.

---

Первый отборочный раунд на ЧА-2019 пройдёт в Бишкеке с 20 по 29 октября. Нашими соперниками по группе являются сборные Кыргызстана, ОАЭ, Гуама и Мальдивских островов. Во второй отборочный раунд выходит победитель группы, а также две команды из шести, занявших вторые места, у которых окажутся лучшие турнирные показатели.

---

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

***

До скорого!

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию