Всё о женской национальной сборной Узбекистана на сегодня и не только.


Сегодня переходим от технических выкладок и таблиц к факторам человеческим: здесь о людях - составе команды и тех, кто ходит-бродит вокруг него, чем-то занимаясь при этом и что-то замышляя... Обо всём по порядку.

Пока наша мужская сборная позорит страну в Австралии и заодно вскрывает сущность всей работы АФУ, женская национальная сборная готовится показать всей АФК и даже более широкой футбольной общественности, кто есть Узбекистан в женском футболе. Мы заранее знаем, уверены, что уж точно намного выше, чем в мужской иерархии, хотя внимания команде уделено мизер: только первый сбор проходит, и это прямо накануне турнира "CAFA Women’s Championship 2018"!

***

И теперь подробнее по составу и принципам подготовки (их которых реален всего один, потому что выбора нет, потому что сборную зажали во временной цейтнот).

1. Профильная работа.

Тренируется сборная дважды в день: утром в 8:00 и вечером с 15:00, иногда с 15:30, в зависимости от задачи. Дважды в день теория; вечером в программе теории просмотр и анализ игр с участием национальной и молодёжной сборных Узбекистана и прочих команд (элиты в т.ч.) в официальных турнирах высшего ранга АФК (стало быть, и ФИФА, так как элита АФК - это и есть элита ФИФА в женском футболе).
Делается грамотная нарезка минут на 20-30 - ключевые моменты - и проводится разбор ошибок и плюсовых действий. Активно участвуют сами девушки, в том числе эпизодами допускается дискуссия, что подогревает интерес к происходящему.

Не проводится форсаж СФП, потому что организмы игроков в данное время и так находятся в близком к усталости состоянии - это после окончания длительного чемпионата страны. А многие ещё и в кубке играли до сих пор: только что отыграли полуфинал, для некоторых и финал впереди.

Полная статья по ссылке.......

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию