Женская первая лига сыграла второй тур.


Пока в мире и у нас творятся дела на разных уровнях обучения, у нас под шумок и тихо, незаметно, неброско ПФЛ Уз провела второй тур IX Первенства Узбекистана среди женских команд первой лиги. Этот турнир у нас второй год подряд достоин внесения в книги рекордов футбола: 4 команды играют в первенстве страны!!!.. 

Не от хорошей жизни ирония: обязаны мы этим "великомудрым всезнающим непогрешимым многоопытным безапелляционным и т.д. и т.п." работникам ПФЛ, которые либо по недоразумению до сих пор сидят на местах, либо у нового начальства из-за цейтнота пока руки до них не дотянулись. Это они, "многомудрые...", устроили нам цирк в высшем дивизионе женщин, когда минимум треть команд не просто не соответствует этому уровню, но ещё и руководство этих клубов отмахивается от них, как от мух, а "безгрешные..." включают их в высшую лигу; это они довели до такого бардака первенство в 1 лиге.

2-тур только прошёл, но уже в третий раз сменился состав лиги! И это всего при 4-х участниках!!!

Вот расклад.

1) Начали 4 команды: АГМК-W-2 (Алмалык), "Хорезм-W" (Хорезм. обл.), "Севинч-2" (Карши) и БУСМ (Чирчик).

2) После завершения 1-тура было точно обещано-заверено, что во втором туре приедет команда БУСМ (Наманган), и мы уж было чуть вздохнули: всё же 5 команд стало, а это не 3 игры играть в круге, а 4, и то что-то...

3) Второй тур прошёл снова с участием 4-х команд, но уже с заменой одного участника: вместо чирчикской спортшколы прибыла и утверждена в качестве участника такая же спортшкола из Алмалыка. Эта команда унаследовала турнирные статистические данные чирчикской БУСМ и начала играть дальше самостоятельно.

Никакого Намангана мы не дождались, хотя команда там эта есть, но клубу на неё плевать. Хотя уверяли нас, что команда приедет, что деньги уже на это выделены и получены, "железно и стопроцентно, твёрдо и несокрушимо!" Но вышел очередной "китайский макаронный завод на узбекские уши". Добавить нечего...

Кроме требования.

УБИРАЙТЕСЬ  ВОН  ИЗ  ЖЕНСКОГО  ФУТБОЛА!!!  ВЫ  ПОНЯЛИ  ЛИЧНО,  К  КОМУ  Я  ОБРАЩАЮСЬ.
ВЫ  УЖЕ  РАЗВАЛИЛИ  ВСЁ,  ЧТО  МОЖНО  БЫЛО,  НА  НЕСКОЛЬКО  ЛЕТ  ВПЕРЁД.  У  НАС  В  ЯМЕ  ДВА  ПОКОЛЕНИЯ  МОЛОДЁЖНЫХ  СБОРНЫХ.  ПОДХОДИТ  ЕЩЁ  ОДНА  ЯМА,  ПОТОМУ   ЧТО  РЕЗЕРВА  НЕТ.
ЗАТО  ЕСТЬ  ЦИРКОВАЯ  ВЫСШАЯ  ЛИГА  С  ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ  ИДИОТСКИМ  ЛИМИТОМ  НА  МОЛОДЫХ  ИГРОКОВ  -  НОНСЕНС  ДЛЯ  ВСЕЙ  ФИФА!!! -  И "СУПЕР-ПУПЕР" ПЕРВАЯ  ЛИГА  ИЗ  4-Х  КОМАНД.

Это всё вместо развития молодёжи на низших уровнях, вместо расширения регионального футбола и той же первой лиги. Но им подай высшую лигу из 16 команд! При этом сами же себе противоречат, вводя там лимит на молодняк и искусственно ослабляя даже сильнейшие команды! О средних и слабых речи нет, просто в пропасть скинули.

Это ваших рук дело, прохвосты со времён У.А. и К*. Подробно о ваших календарях в ваших же интересах скоро!

***

Здесь итоги первого тура.....
---

Итак, второй тур и он же круг завершён. Вот результаты матчей.

14 августа:

"Севинч-2" (Карши) – АГМК-W-2 (Алмалык) – 1 : 5

"Хорезм-W" (Ургенч) – ДЮСШ (Алмалык) – + : -
---

15 августа:

"Хорезм-W" – "Севинч-2" – 5 : 1

ДЮСШ – АГМК-W-2 – 1 : 3
---

16 августа:

ДЮСШ – "Севинч-2" – 0 : 0

АГМК-W-2 – "Хорезм-W" – 9 : 0

---

Турнирная таблица после 2-тура:

  № 

      КОМАНДЫ:                                      

  И   

  В   

  Н   

  П   

        Г         

   О *  

  1

     А Г М К-W-2

  6

  6

  0

  0

   25 -  2

  18

  2

    "Хорезм-W"

  6

  4

  0

  2

   14 - 17

  12

  3

    "Севинч-2"

  6

  1

  1

  4

     7 - 19

   4

  4

     Д Ю С Ш

  6

  0

  1

  5

     2 - 10

   1

_______________________________________________________________________

* - при равенстве очков у двух и более команд места определяются:

- по результатам встреч между этими командами: а) число очков, б) разница голов, в) число забитых голов, г) если команда имеет техническое поражение ( - : + ), она занимает низшее место; 
- по лучшей общей разнице забитых-пропущенных голов;
- по наибольшему числу побед во всех матчах;
- по наибольшему числу голов, забитых во всех матчах.

Если все показатели равны, но определяются команды, спорящие за места при переходе между лигами, то будет проведён "золотой матч" на нейтральном поле, которое назначит ПФЛ Уз.
---

Бомбардиры после 2-тура.
1. Лейла Рустуллаева - АГМК-2 – 11.
2. Лейла Ораниязова - АГМК-2 – 10.
3. Мохинур Кузиева - "Хорезм" – 7.

---

По предложенному и показанному проекту высшей и первой лиг сезона-2020 победитель первенства в этом году никуда не выходит, потому что высшая лига-2020 будет значительно сокращена. Верхняя восьмёрка будет дополнена четырьмя командами из нижней, плюс стыковые матчи. Так мы планируем вышку из 12 команд. Все остальные - в первую лигу. В том числе настоящие участники турнира в первой лиге.

К слову, тут даже формально выходить наверх некому, кроме "Хорезма". А все остальные - это фарм-команды клубов высшего дивизиона, в том числе ДЮСШ из Алмалыка. Она хоть и не под клубом АГМК напрямую, но под их опекой. К тому же там вообще подростковый состав (моложе 14 лет), им ещё рано в чемпионат страны даже по возрасту.
Но и команда из Хорезма явно сырая, по результатам мы видим чётко: их разрывает АГМК-2, базовая команда новой сборной младшего молодёжного возраста U-16 (сейчас им по 14 лет). Вот и получилось у нас такое первенство Узбекистана 2019-года - в никуда. За что ещё раз """СПАСИБО!!!""" чинушам, засевшим в креслах кабинетов ПФЛ Уз.
Ну мы поможем шефам АФУ и ПФЛ разобраться, что уже не раз делали и доказывали. 

***

Календарь третьего тура уже готов. Он перед вами.

23 сентября:

"Севинч-2" – АГМК-W-2

"Хорезм-W" - ДЮСШ
---

24 сентября:

"Хорезм-W" – "Севинч-2"

 ДЮСШ – АГМК-W-2
---

25 сентября:

 ДЮСШ – "Севинч-2"

 АГМК-W-2 – "Хорезм-W"

---

4-тур: октябрь.

***

Календарь Суперлиги за 1-8-места...

***

"ТРИБУНА": авторские материалы.......

---

До скорого!

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию