Нилуфар Кудратова: Я стараюсь с пользой проводить время дома

Именно из-за этой ситуации во многих странах мира футбольные матчи не проводятся.

 

Так как же узбекские футболисты проводят карантинный период дома? Что они рекомендуют болельщикам?

 

Мы побеседовали на эту тему с одним из лидеров национальной женской сборной Узбекистана - Нилуфар Кудратовой.

- Я очень соскучилась по футболу, по играм, по тренировкам на поле. Невозможно описать это состояние простыми словами. Уверена, что наши болельщики также как и мы с нетерпением ждут возобновления футбольных матчей.

Но в то же время мы все должны оставаться дома строго следуя правилам карантина, тем самым внося огромный вклад в предотвращение распространения пандемии коронавируса.

 

Я стараюсь с пользой проводить время дома. И у меня совсем нет времени для скуки. Я учусь на третьем курсе в Узбекском государственном университете физической культуры и спорта и в настоящее время у нас проходят онлайн-занятия. Я занимаюсь уроками и выполняю задания. Также я читаю произведение Юнуса Огуза «Амир Темур».

 

Для нас, игроков, очень важно держать себя в спортивной форме. Поэтому я поддерживаю связь с тренерами и провожу тренировки дома. Я бы посоветовала болельщикам тренироваться дома.

 

Из-за карантина у нас также есть возможность проводить много времени с членами нашей семьи. Мы должны использовать это время эффективно и, самое главное, строго соблюдать правила личной гигиены. Если мы мы будем следовать советам врачей, мы обязательно победим коронавирус, - сказала талантливый игрок.

 

Уважаемые болельщики, соблюдайте правила карантина, оставайтесь дома!

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!