В Ташкенте пройдёт второй модуль тренерских курсов АФК по программе диплома «Про»

В этой связи под эгидой АФУ проходят различные мероприятия, направленные на повышение уровня знаний и квалификации тренеров нашей страны.  

В частности, в Ташкенте с 12 по 22 ноября на спортивной базе «Чигатай» проходил первый модуль международных курсов АФК по программе диплома «Про».  С 5 по 22 декабря состоится второй модуль тренерских курсов. В учебных курсах принимают участие такие тренеры, как Абдураимов Жасур, Ирисметов Жафар, Дадаматов Бахтиер, Хасанов Нугмон, Бердиев Рузикул, Актамов Хамиджон, Давлетов Февзи, Хайдаров Бахромжон, Сакаев Ильдар, Муминжанов Ильхом, Абдуллаев Рустам, Файзиев Давронжон, Акрамхужаев Рифат, Назаров Ёркин, Бакаев Улугбек, Шергозиев Азам, Петросян Артём, Клименко Александр и Курбанов Мухтар. Помимо этого, на курсах обучаются и иностранные слушатели – главный тренер таиландского клуба «Супханбури» Адебайо Гбадебо и главный тренер индийской команды «Гоа» Клиффорд Миранда.

Тренерские курсы проходят под руководством инструктора ФИФА и УЕФА Гарри Филипса из Англии и  инструктора АФК Бадера Ахмата из Кувейта.

 

 

Комментарии

Для написания комментариев пройдите авторизацию