1-тур XXV Чемпионата Узбекистана завершился двумя матчами.


В Ташкенте и Термезе прошли заключительные матчи 1-тура. Сыграли свои первые матчи в чемпионате недавние соперники по матчу за Суперкубок Узбекистана - "Бунёдкор-W" и "Севинч". Первые играли дома, другие - в гостях. Соперники дождались их и по мере возможности оказали сопротивление. Интереснее это вышло в столице.

Вот об этих двух матчах наш краткий статистический отчёт.

***

1-тур. 15 апреля.
---

ТАШКЕНТ.

Фото наших ресурсов.

1-т-11

-Бунёдкор

"БУНЁДКОР-W" (Ташкент) - "МЕТАЛЛУРГ-W" (Бекабад) - 5 : 2  (2:1)

Голы: Людмила Карачик (9, 53, 69), Махлиё Сарикова (42), Таджинисо Рашидова (46) - Мавлуда Мунавварова (5), Шоира Култураева (54).

На 12-мин. Луиза Садирова ("Бунёдкор-W") не реализовала 11-метровый (вратарь).

Лого-Металлург

1-т-12

Фото ФК "Бунёдкор".

1т-19-11
---

Под Гимн Узбекистана с равнением на знамя страны был открыт в Ташкенте XXV Чемпионат Узбекистана в женской Суперлиге.

Фото ФК "Металлург".

1-т-14

1т-19-4

1т-19-5

Неожиданное начало матча - гол со штрафного в дебюте - не обескуражило хозяев поля. Очень быстро отыгрались и даже могли выйти вперёд. Но вратарь гостей сработала по мячу и не дала капитану "Ласточек" забить с 11 метров. Накаты волнами туда и сюда продолжались не долго, скоро преимущество "Бунёдкора" обозначилось чётко. Ближе к перерыву переросло в материальное. Отдыхать ушли уже с цифрами на табло в пользу хозяев поля.

Второй тайм начался ещё более неожиданно! На 30-й секунде Рашидова издали перебросила мяч через вышедшую из ворот вратаря, и уже преимущество в два гола... А вскоре и в три: Карачик совершила один из своих рейдов из глубины к воротам и аккуратно использовала свой шанс. И тут же гости ударом с линии штрафной наказали зевнувшую оборону хозяев!.. Вот такая шла перестрелка. А закончилась она редким по красоте и силе ударом Карачик со штрафного! С острого угла в дальнюю "девятку"! - отдыхают все "роналду и К*", вместе взятые (!).
Вообще атака "Бунёдкора" сегодня смотрелась мощнее: не только Сарикова и Карачик постоянно угрожали воротам, но и другие игроки. Сарикова вообще проявила универсализм теперь уже в официальных матчах: нередко оказывалась в обороне в линию с центральным защитником и подчищала опорную зону, а иногда и фланги.

"Бунёдкор-W" победила заслуженно. А игроки "Металлург-W" показали хороший потенциал, как они умеют создавать моменты для завершения атак, идти в прессинг и менять темп игры. Интересный матч и дождь не испортил.

***

ТЕРМЕЗ.

Фото ФК "Севинч".

1т-19-7

    Лого-Сурхан

"СУРХАН-W" (Термез) - "СЕВИНЧ" (Карши) - 0 : 5  (0:2)

Голы: Малика Бурханова (16, 64), Мафтуна Шоимова (32), Рушания Сафина (62), Нилуфар Кудратова (85).

Лого-Севинч-1_2

1т-19-8

1т-19-9

1т-19-6

Здесь удивляться нечему. Ожидаемое преимущество гостей было всеми спрогнозировано без шансов для хозяев. Поэтому и рассказывать в таких случаях не о чем. Просто сыграли команды с разных этажей футбольной иерархии, но волею судьбы и повелением ПФЛ оказавшиеся в одной лиге. Нам уже не привыкать к подобному.

***

АНОНС!

Матчи второго тура пройдут 3 и 4 мая.

"Восток". 3 мая:
"Нефтчи-W" – "Андижанка" 
"Бунёдкор-W" – "Пахтакор-W"
"Металлург-W" – "Локомотив-W"
"Навбахор-W" - отдых 

"Запад". 4 мая:
"Сурхан-W" - "Кызылкум Гули"
"Севинч" - "Бухара-W"
 АГМК-W - "Шуртан-L"
"Согдиана-W" - "Динамо-W"

***

Календарь чемпионата по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!
Dmitrij Popow
15/04/2019 20:13
Если честно, мы ждали больше голов в Термезе. Но догадываюсь: "Севинч" не стала забивать много, их попросили)))