40-летие трагедии «Пахтакор-79» вошло в топ-50 значимых событий года

Так, в прошлом году вышел в свет художественно-документальный фильм «Звезды, которые навсегда останутся в небе». Его посмотрели не только в Узбекистане, но и за рубежом.

В Ташкенте появилась улица «Пахтакор-79». В общественном транспорте, метро, на улицах города были вывешены баннеры, посвящённые той легендарной команде.

На стадионе «Пахтакор» состоялся товарищеский матч, посвященный памяти «Пахтакор-79», с участием легенд футбола Узбекистана и СССР.

Во всех областях Узбекистана, в российских городах Петропавловске, Нижневартовске, Липецке, а также в США прошли памятные турниры среди детей и ветеранов.

На отечественных телеканалах, на телевидении Грузии, Украины, России были созданы передачи, посвященные памятным мероприятиям.

Все это не осталось без внимания специалистов, и вошло в 50 самых важных событий года по версии журнала Myday Special, которые определяются путем опроса деятелей искусства и культуры, представителей сферы развлечений, бизнеса и спорта.

Презентацию итогового выпуска журнала Myday Special посетил генеральный директор ФК «Пахтакор» Дмитрий Адисман, которому, редакция Myday, в знак благодарности, подарила памятную «именную» обложку специального выпуска.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!