46-летняя Оксана Чусовитина и Абдулла Азимов завоевали призовые места на Кубке Мира

В этом соревновании, которое является подготовительным этапом перед началом Олимпиады Токио-2020, наши представители заняли призовые места.

Легендарная спортсменка Оксана Чусовитина, которой в следующем месяце исполняется 46 лет, в направлении опорного прыжка удостоилась бронзовой медали. Ещё один талантливый представитель нашей сборной Абдулла Азимов завоевал третье место, выполнив упражнения на снаряде конь-махи.

Таким образом, в копилке сборной Узбекистана имеются две бронзы. Сегодня последний день данного этапа Кубка Мира.

gapal erg
02/06/2021 22:46
Согласно информации Минспорта, наивысшего результата среди спортсменов национальной сборной достигла дебютантка Дилдора Орипова. В произвольной программе гимнастка набрала 13,150 очков и выиграла золотую медаль. Она разделила первое место с венгеркой, которая показала аналогичный результат.
Таким образом, копилка достижений сборной Узбекистана по спортивной гимнастике пополнена одной золотой и двумя бронзовыми медалями.