9-тур завершён, впереди ещё два тура.


Быстро, стремительно пролетел 9-тур XXIII Чемпионата Узбекистана по футзалу. Потому что мы привыкли к тягомотине на 6 дней, а тут сразу все сыграли параллельно. И мигом пронеслись три игровых дня.
А кто-то сыграл всего дважды: снова возмущение в сторону Ферганы, боссов клуба "Нефтчи", которые плюнули на команды по женскому футболу и мужскому футзалу. Последнюю до поры обеспечивал один спонсор, но как только ему надоело одному тянуть лямку, клуб и вовсе упал на дно. Преступление против футбола!

***

Этот игровой день был отмечен поединком лидеров чемпионата, самых актуальных претендентов на "золото".

---

3 ноября.

Алмалык:

"Локомотив" - "Динамо" - 6 : 1

"Пахтакор" - АГМК - 4 : 6

"Металлург" - "Бухара" - 4 : 4

---

Джизак:

"Бунёдкор" - "Максам-Ч" - 5 : 6

"Согдиана" - "Нефтчи" - + : -

"Навбахор" - "Насаф" - 3 : 8

---

Как видим, лидер турнира справился с оппонентом. Но с трудом, что естественно. "Пахтакоровцы" молги существенно сокритать разрыв - до 3-х очков - и обострить борьбу за 1-место на этом этапе. Этим обеспечить себе в плей-офф соперника с 8-места. Но не вышло, и вряд ли уже выйдет: осталось провести по 8 матчей, но вряд ли АГМК потеряет в них более 9 очков. Даже при равенстве очков с "Пахтакором" или "Локомотивом" у алмалыкчан преимущество в очных встречах. А потерять больше 9 - это минимум проиграть три матча и один свести вничью - возможно ли такое у АГМК в восьми играх?.. Вот вам и ответ.

В остальных матчах также не было сюрпризов. Но два упорных поединка стоили миллиардов нервных клеток тренерам и болельщикам двух пар команд, чьи результаты вы видите. И у чирчикских воздалось! - они победили!

10-тур запланирован на 9-11 ноября. Календарь игр мы опубликуем скоро.

Календарь и таблица по ссылке.......

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!