Долера Давронова: Рада, что вошла в число призеров юношеской Олимпиады

В соревнованиях по тяжелой атлетике в ходе юношеской Олимпиады состоялись выступления среди девушек в категории +63 кг. Узбекистан представила Долера Давронова. Наша спортсменка в итоге смогла завоевать бронзовую медаль. Спортсменка прокомментировала свое выступление.

«Для меня 2018-й был весьма успешным. Я выиграла чемпионат Азии и мира и получила путевку на юношескую Олимпиаду. Конечно же, я волновалась, планировала выступить и показать высокий уровень, но в спорте бывает всякое. Очень рада, что смогла завоевать медаль и стоять на пьедестале почета такого турнира. У меня были сильные соперники. В первую очередь это представительница Таиланда. Она целый год не принимала участие ни в одном турнире, и готовилась к Олимпиаде. Второе место у представительницы Турции, разница всего в один килограмм.

Хочу поблагодарить своего первого тренера Тогаева Махмуда Абдуллаевича и Мендибаева Бахрома Рустамовича, моих родителей. Впредь я постараюсь еще выше поднимать флаг своей страны», — цитирует спортсменку НОК.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!