Гран-при Ташкента: В копилке нашей сборной две медали

В столице стартовал Гран-при Ташкента по дзюдо. В первый день соревнований наши спортсмены завоевали две бронзовые медали.

Среди мужчин в категории до 60 кг за бронзу боролись два дзюдоиста Узбекистана Шарофиддин Лутфуллаев и Мухриддин Тиловов. Победу в итоге одержал Лутфуллаев.

В категории до 66 кг Сардор Нуруллаев одержал победу над россиянином Алимом Балкаровым, представителем Монголии  Алтансухом Довданом и вышел в полуфинал. Однако, в борьбе за путевку в финал Нуруллаев проиграл белорусу Дмитрию Минкову. В борьбе за бронзу Сардор победил представителя Израиля Баруча Шмаилова и стал бронзовым призером.

Среди девушек прошли соревнования в категориях 48, 52 и 57 кг. Золотые медали завоевали Уранцетцег Мункхбат из Монголии, Бетина Темелкова из Израиля и Анна Боровски из Польши.