Избран первый заместитель председателя федерации бокса Узбекистана

  • 2 февраль, 2019, 18:17
  • 0
  • Бокс

Сегодня, 2 февраля, в Национальном олимпийском комитете состоялась внеочередная отчетно-выборная конференция федерации бокса Узбекистана, в которой участвовали руководство Национального олимпийского комитета, представители федерации бокса Узбекистана и областных филиалов, спортивных федераций и ассоциаций, СМИ.

Не секрет, что на Олимпийских и Азиатских играх бокс является одним из основных видов спорта, приносящий большое количество медалей для Узбекистана. Последние годы наши боксеры особенно радуют своими результатами на мировой арене. Но мы не должны останавливаться на достигнутом, необходимо продолжить этот успех. Основной вопрос повестки дня конференции – выборы первого заместителя федерации бокса Узбекистана.

На эту ответственную должность была выдвинута кандидатура Полатова Сакена Жетибаевича.
Для информации. С.Полатов родился в 1975-м году в Ташкенте. Образование – высшее. Председатель правления “Orient Finans Bank”. Вот уже несколько лет работает в системе столичного футбольного клуба «Локомотив». Под его руководством за короткий срок «Локомотив» стал одним из ведущих клубов нашей страны. Присутствующие единогласно поддержали кандидата, и Сакен Полатов был избран на должность первого заместителя федерации бокса Узбекистана, - сообщает НОК.

«Я хочу всех поблагодарить за оказанное доверие. Вместе мы сможем покорить новые вершины. Для этого, конечно же, необходимо трудиться как единая команда», - отметил Сакен Пулатов.

Президент НОК Умид Ахматджанов тепло отозвался о новом заместителе.

«Сакен Жетибаевич внес большой вклад в развитие узбекского спорта, в частности футбола. Ранее занимавший эту должность Шерзод Тошматов по состоянию здоровья покинул свой пост. Пользуясь случаем хотелось бы поблагодарить его за проделанную работу. Надеемся, что с новым руководством на Олимпиаде в Токио мы покажем еще лучше результат», - подытожил Умид Ахматджанов.

В ходе конференции выступил главный тренер сборной Узбекистана по боксу Марат Курбанов. Он рассказал о проделанной работе и победах наших спортсменов, которые не будут останавливаться на достигнутом, и продолжат радовать нас своими результатами. Чемпион Олимпиады в Рио Хасанбой Дусматов готовится к важным турнирам, среди которых чемпионаты Азии и мира, и планирует стать двукратным олимпийским чемпионом, завоевав в Токио медаль высшей пробы.

На этом внеочередная отчетно-выборная конференция завершила свою работу.

Фикрлар

Фикр қолдириш учун авторизациядан ўтинг!