Пловцы Узбекистана завоевали 7 медалей международного турнира в Болгарии

Молодые пловцы Узбекистана принимали участие в международном турнире в Болгарии. За рейтинговые баллы на Юношеские Олимпийские игры боролись более 370 спортсменов из Узбекистана, Великобритании, России, Хорватии, Литвы, Германии, Болгарии и т.д. Наши спортсмены в итоге завоевали 7 медалей различного достоинства.

В заплыве на 50 метров брассом Алексей Сидорчук занял третье место, Ахмаджон Умуров на дистанции 100 метров в плавании на спине стал вторым.

Среди девушек Юлдуз Кучкарова в заплыве на 100 метров на спине стала второй, в этой же дисциплине на 50 метров третьей. В вольном стиле на 50 метров Наталья Критинина завоевала третье место. В заплыве на 50 метров баттерфляем Мирсаид Мирзоидов стал вторым, на этой же дистанции в вольном стиле Мухамеджан Абдижалилов стал бронзовым призером, - сообщает НОК.

В турнире наши спортсмены завоевали важные рейтинговые баллы. Международная федерация плавания (FINA) 3 августа опубликует список обладателей лицензий.